Больные отношения, как отключить привязанность и уйти в счастливое будущее?

Мари (38 лет) 05.04.2024

Здравствуйте.Вступила в отношения с мужчиной младше меня на 4 года,мне 38 ему 34.Год он был идеальным ,я его видела мужем,отцом(он просил сына),через год стал повышать голос,изменять и постоянно прощался.Несмотря на это,мы поженились..Иии,стало только хуже,агрессия возросла,измены,уходы..

Как побороть себя и забыть ,понимаю что нет не сил ни желания,а ноги сами несут..Как отключить привязанность и уйти в счастливое будущее?

Помогите пожалуйста)

Мари, здравствуйте!

Сценарий мужско-женских отношений мы берем из родительской семьи, то как к нам относились родители, то какие отношения были между ними влияет на то как мы будем строить отношения с партнером.

Сознательно «не сил ни желания», а бессознательно «ноги сами несут». Психика всегда стремится к исцелению, если в детстве мы получили травму рядом с агрессивными, отвергающими родителями, мы выберем такого же партнера, т к это дает иллюзию, что таким образом я исцелю свою травму (переделаю партнера, со мной он изменится, родителям не смогла помочь, а ему помогу и т п). На самом же деле происходит постоянная ретравматизация. Бесконечное соприкосновение со своей болью, но сил отсюда выйти как будто нет.

Выход есть - работа с психологом над детско-родительскими отношениями, с детскими травмами. В результате вы сможете строить свою жизнь так, как хотите вы и уйти в счастливое будущее.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Мари, здравствуйте.

   Нужно разобраться в вашем поведении. Иначе, если вы уйдёте от этого мужчины, с другим всё повторится, потому, что вы будете воспроизводить свои привычки.

   Я могу помочь с использованием эмоционально-образной терапии, где разберём роли, в которых вы выступаете при общении с мужем.

Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог, очно и скайп

Мари, здравствуйте.

Мари

Вступила в отношения с мужчиной младше меня на 4 года, мне 38 ему 34.
Год он был идеальным, я его видела мужем, отцом (он просил сына).
Через год стал повышать голос, изменять и постоянно прощался.
Несмотря на это мы поженились. Иии, стало только хуже, агрессия возросла, измены, уходы...
Как побороть себя и забыть, понимаю, что нет ни сил, ни желания, а ноги сами несут. Как отключить привязанность и уйти в счастливое будущее?

Интересный момент - указание вами разницы в возрасте. Предполагаете ли вы, что это имеет значение в вашей ситуации?

Чем вы объясняете, что год он был идеальным?

Что, как вам кажется, спровоцировало изменения в поведении мужчины спустя год?

Ваше решение выйти замуж за этого мужчину может говорить как о ваших убеждениях относительно себя, так и относительно отношений и проявлений любви к вам. К сожалению, такие убеждения порой приводят к страданиям. С коррекции убеждений я предлагаю вам начать серию консультаций.

Возможна работа в паре.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Здравствуйте, Мари!

Мари

Как отключить привязанность и уйти в счастливое будущее?

Что для вас означает "счастливое" будущее? Что вкладываете в это слово?

Как видите его?

Мари

Как побороть себя

не надо бороться с собой. Любить себя надо, ценить и уважать.

Мари

Помогите пожалуйста)

готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Мари.

К сожалению,помощь Вам не может быть быстрой. Так как,придется преодолевать зависимость и неумение разбираться в мужчинах. А это-определенная степень заниженной самооценки,которая преодолевается наработкой новых навыков себя любить и собою дорожить. Важно сначала принять себя классной,уникальной,ценной,любимой и обожаемой собою. И только,во вторых,можно меняться в отношениях. Не воплотив А,не возможно сделать  В.

Эффективно поможет личная разговорная терапия.Обращайтесь.

Смогу помочь.