Расстались с парнем, я его не понимаю

азалия (19 лет) 31.03.2024

Месяц назад рассталась с парнем поняла что чувства ушли ну и также много ссор тоже,хотела остаться друзьями,но он сразу же начал говорить все свои обиды на меня,что не говорил в отношениях.Было неприятно,но он на следующий день начал извиняться и я простила, всё таки привязанность и тд.Общались пару недель ,потом перестал писать ,ну и я перестала.Через время решила узнать,в чем причина,почему не пишет и тд.Он общался довольно грубо,начал выдавать фразы по типу "сама догадайся,гадай" и тд.В итоге сказал что интерес пропал и не обязан мне отчитываться,я в свою очередь решила узнать просто причину,ведь впринципе ничего не происходило.Потом он начал раздавать мне непрошанные советы по типу чтобы я не обесценивала людей и не думала только о себе,довольно неприятно слышать такое.Думала что общение закончили,но он несколько писал по мелочи мне,и я пару раз ради какого-то дела,ну переписки далеко не заходили вообщем.Недавно тоже самое,начал говорить что я наверное без него не могу и чтоб я от него отстала(приставала даже не я).Вообщем чувствую себя немного странно,какие-то дерзания ,может я правда была плохим партнёром и другом,ну и просто не понимаю,зачем такое отношение ко мне,да и чувствую себя какой-то незначимой,потому что много людей так уходили говоря что интерес пропал,не понимаю зачем вести себя так некрасиво с человеком которым был долгое время.

Здравствуйте, Азалия.

Очень редко после отношений удаётся остаться друзьями. Вы пишете, что чувства ушли, и было много ссор. Это было причиной расставания. Эти недопонимания не могут в миг остаться в прошлом, как только вы перестанете быть парой.

Ваш молодой человек был обижен на вас, что и высказал. Обида осталась, поэтому и ведёт себя так. А вам зачем эта дружба

С уважением, Горелова Екатерина.