Молодой человек игнорирует после ссоры

Елизавета (21 год) 28.03.2024

Здравствуйте. В отношениях с парнем 2г.Поссорились из за моей вины и необдуманных слов.Был диалог в котором я припомнила как он удалил нашу совместную переписку, он вспылил и ушел. Я сильно извинялась. Он сказал что все хорошо и днем сказал пойдет спать. Я поняла, что то не так сказала давай обсудим. В ответ спустя время полились обидные слова, припоминая прошлых моих ошибок во время ссор и тотальное игнорирование меня и моих сообщений, звонков. После разногласий он всегда так делал, что уходил в «игнор».Постоянное игнорирование после ссор и редкие попытки разрешить конфликты. Блокирование меня на неделю, а после разблокировать ничего не писать ждать действия от меня. На данный момент не знаю как поступить.Человек хороший, но когда разногласия мои чувства игнорируются. Мне не сложно извиниться или пойти на контакт первой, но каждый раз такое стресс

Елизавета, здравствуйте!

Возможно, поведение вашего парня именно такое, потому что ему трудно говорить в такие моменты. Бывает, люди в момент конфликтов выбирают сценарий избегания. Им настолько некомфортно находиться в своих эмоциях и уж тем более говорить о них, что они самоустраняются.

Либо имеется влияние какого-либо деструктивного убеждения такого типа: "мужчина должен быть первым в отношениях, а значит, должен до последнего держать свою позицию", либо "извиняются только слабые" и т.д.

Елизавета, в любом случае, вы должны пробовать говорить и обсуждать. Проговаривать свои эмоции и то, что с вами происходит когда, он начинает "играть в молчанку". Возможно, тогда этот клубок молчания начнет распутываться и вы станете еще ближе.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Елизавета!

Елизавета

После разногласий он всегда так делал, что уходил в «игнор».

Это поведение человека, застрявшего в подростковом возрасте. Он не видит привлекательности взросления и может всю жизнь прожить так.  Считаю, что нужно показывать, что его стратегии не эффективны.  (Если он ещё молодой человек, то есть надежда, что он может меняться)

Если Вы хотите ему показать , что не хотите подчинятся манипуляциям, нужно перестать  извиняться и идти на контакт первой.

 В противном случае, для сохранения отношений остается рассчитывать только на Ваше великодушие.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)