Поведение бывшей девушки

Юрий (44 года) 28.03.2024

Добрый день. У меня такая ситуация. Расстался с девушкой около зх месяцев назад. Вместе были три года. Последний год отношения не складывались от слова совсем. Предлагал разойтись несколько раз, откзывалась. Так же ловил на любовной переписке с другим. Опять же предлагал после этого мирно разойтись, не хотела. Последние месяцы жили по инерции. Почти не общались. В итоге она ушла к тому парню, чью переписку я нашёл. Чесно говоря бывшую я любил, да и люблю до сих пор. Только я козерог(не имоциональный), она водолей. Ушла сказав, что пропали чувства ко мне.

Но после растования, буквально через недели 3, я привёз её оставшиеся вещи, с мислью, что отдам и окончатель удалюсь от неё. Но приехав, общались весь день. После даже имтим был, что меня удивило. Общаемся до сих пор, переписываемся, прада смски короткие и так ни о чём. Но что самое странное, предложила видеть себя по локации телефона и жутко меня ревнует, если узнаёт, что я общаюсь с доугими девушками. Также не рассказывает об отношениях с теперешним парнем, под предлогом, я не хочу чтобы тебе было плохо от этого. Хотя я не особо и интересовался, как там у них там всё обстоит.

Здравствуйте,

Эмоциональная зависимость, сексуальная ли - как ни крути - зависимость. Поведение бывшей девушки не смогу четко обозначить, потому что не она обратилась. Если бы от нее пришел запрос - с ней начал бы "беседу".

Пришли вы. Поэтому внимание будет четко обращено в вашу сторону.

Прочитав письмо, я не увидел ваши чувства. Как не увидел, что хотите вы.

Что козерог - я в гороскопы мало верю, поскольку до переезда в другой город "жили" с такой "козерожкой" - соседка, у которой столько эмоций, что пришлось вызвать полицию. Знаю, что козерог, потому что устроила день рождения на лужайке нашего дома зимой. Напишу так: "по-русски" гуляли.

Итак, ваши чувства. Если вас устраивает подобное, то отлично. Вы же сами пишите, что любите до сих пор. Еще раз, поскольку обратились вы, поведение вашей бывшей - в силу этических соображений - обсуждать с вами не могу. Это ее право быть, какой хочет. И если вас это устраивает - ваш тоже выбор, какой никто (подчеркиваю) ни осудить/ ни обсудить не может.

Другое дело, можно предложить обоим пройти консультацию, чтобы понять, с чем связано ваше желание находиться в таких отношениях с той девушкой, а также что движет девушкой не быть с вами, но жаждать контроля над ней, как она над вами.

Если же речь идет, что вы хотите порвать с ней отношения, но не можете, тогда (тут можно высказать гипотезу), возможно, речь идет об эмоциональной зависимости.

Эмоциональная зависимость - навязчивая потребность в другом человеке. Зависимый человек ощущает ценность своих отношений с другим как критическую; ему кажется, что в этих отношениях и состоит вся его жизнь. При стрессе, тревоге такой человек испытывает необходимость контакта с любимым, а если он невозможен, его эмоциональное состояние ухудшается.

Кроме того, возможна сексуальная зависимость (или вкупе с эмоциональной) - это элемент уже эмоциональной зависимости, проявляющийся в том, что здесь история не о любви, не привязанности даже, а как пристрастие. Как алкоголизм, наркомания или азартные игры.

Если вы, действительно, чувствуете что-то из этого, с этим надо работать. С вами.

Подумайте. Захотите обратиться за консультацией - к вашим услугам. Напишите сюда на сайт, но уже лично. Обсудим условия и совместно приступим к работе.

В любом случае, желаю обрести себя и счастья везде и во всем!

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль