Парень уезжает навсегда через 2 года и мало зарабатывает

Лиза (19 лет) 27.03.2024

Здравствуйте. Мне 19 лет, парню 23 года. Оба студенты. У меня такая ситуация, что я встречаюсь с парнем с которым мы точно расстанемся. Дело в том, что он в моей стране временно ради учебы и хочет уехать жить обратно вместе со своими родителями (такая у них культура). А так как его родители не видят во мне жену, а выбирают ее они, то соответственно я даже гипотетически не поеду вместе с ним, я и не хочу, потому что такой образ жизни мне не подходит. Жить отдельно он не хочет, это не в его ценностях.

При этом сейчас он мало зарабатывает и я не понимаю смысл нахождения в таких отношениях. Мало того, что мы точно расстанемся, так еще и в моменте сейчас мы просто проводим время вместе в парках и то редко, либо на квартирах друг у друга. При этом он стремиться зарабатывать, но пока получаются маленькие суммы. В целом я его люблю, я к нему привязана, как человек он мне нравится, но из-за того, что он мало зарабатывает мы постоянно ссоримся, я не хочу расставаться и я не могу понять как мне быть в такой ситуации. Чувствую себя в замешательстве: и уйти не могу, и оставаться сложно, часто ссоримся. Как это решить?

Здравствуйте,

Понимаю, в замешательстве. Привязанность.

Однако он скоро уедет. Вы это понимаете сами. Даже гипотетически не поедете с ним, вам не подходит образ жизни, какой в его стране.

Отдельно ваш парень жить не хочет. Не его ценности.

Каждый из вас тянет одеяло на себя. У вас свои ценности, убеждения. У него - свои. Подстроить друг под друга не получается. Любовь - это не только прогулки в парке или квартиры друг у друга. Это - адова (однако приносящая обоим огромное удовольствие) работа, когда происходит поиск точек соприкосновения, и чем больше этих точек, тем сильнее развиваются отношения; когда выстраиваются взаимные уважение, сопереживание, принятие/понимание; когда оба могут быть услышанными (не только чтобы услышали, но услышать другого).

Ссора у вас потому, что не принимаете/сопереживаете. То же самое у вашего парня. Мало зарабатывает - повод. Причина в ином.

Как быть? Если хотите, оставайтесь до его отъезда. Вы же получаете удовольствие от прогулок в парках и квартир друг у друга. Если не хотите, отдаляйтесь.

Вам и ему финал известен. Так может просто забыть про ссоры и радоваться этим последним двум годам...Либо - уж если резать, то сразу, а не по частям.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Лиза

Просто я не знаю конечно правильно это или нет, но я не чувствую своей выгоды от совместного времяпровождения. В плане, да весело, да классно, получаем оба эмоции, но я не ощущаю стоит ли это того, чтобы тратить 2 года жизни, когда я могу найти кого-то получше. Возможно это потребительски, не знаю

Спасибо за отзыв.
Конечно, можете найти.
Вы пишите, что любите, что привязаны. Противоборство, получается.
Тем не менее, я написал, что не стоит резать хвост по частям. Так больнее.
Если хотите проработать состояние, напишите уже мне лично, на этот сайт. С прошлым, особенно, зная финал, надо уметь прощаться.