Новая девушка не принимает ребенка от первого брака

виктор (37 лет) 26.03.2024

Не могу нормально разговаривать с ребенком от первого брака.

девушка ревнует и лезет в разговоры.

еще категорически против что бы он приезжал в гости .( мы живем в другом городе)

не хочет что бы мы когда приезжали в родной город забирали его с начевой , предлагает просто забрать на пару часов и увезти домой.

а мне бы хотелось чаще общаться без каких либо ограничений( без фанатизма конечно)

и что бы мог приехать без проблем к нам в гости на неделю к примеру.

Здравствуйте, Виктор.

Вы хороший отец, после развода общаетесь с ребенком. Ваша девушка, вступая с вами в отношения, знала о вашем прошлом, о наличии ребенка. Ребенок - неотъемлемая часть вашей жизни. Вычеркнуть его вы не можете и не должны. Ревность девушки - это её проблемы. Вы можете обозначить границы дозволенного, определить порядок общения с сыном, поставить перед фактом. Можно общаться с ребенком без её присутствия, раз он ей неприятен, возможно , так даже будет лучше, чтобы ваша встреча прошло комфортно.Общение с сыном - это ваше право и ответственность. Например, вы же не обсуждаете с ней, стоит ли вам ходить на работу. Это ваша территория.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Виктор!

Разговаривали ли с девушкой о своих желаниях?

Возможно ей не хватает внимания от Вас?

Рекомендую парную терапию, чтобы конструктивно поговорить.

Общение с ребенком важно, как для него так и для Вас. И по семейной иерархии ребенок появился раньше девушки, поэтому он имеет право быть в вашей жизни.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Очевидно, она - ревнует.

Вы отличный отец, которого заботит ребенок. Вдобавок, ребенок, проживающий в другом городе. И неважно, что от первого брака.

Вы уделяете внимание девушке, потому что живете в другом городе. Возможно, она проявляет ревность посредством желания усиления внимания с вашей стороны. Но вы же не уходите от нее, особенно, когда капают на мозг. Наоборот, вы разговариваете с ней, объясняете, раз не порвали отношения с ней.

Ваши личностные границы, как свобода - немаловажный фактор в отношениях. Да, в отношениях должны быть взаимные понимание/принятие, сопереживание и уважение/доверие. И девушка тоже имеет свое прошлое, которое было принято/пережито и уважено. Вы это сделали, потому что хотите быть с ней. Однако у обоих должны быть свободы и те границы (убеждения, ценности, мировоззрения и прочее), какие незыблемы.

Можно уступить где-либо, но тогда и настоять на своем. И ребенок - это об этом. Оба уступают и настаивают, и сами находят компромисс. Не хочет ехать в другой город, чтобы вы были с ребенком, сколько хотите - не вопрос. Едите без нее. Хочет ехать в другой город с вами, пусть уступит. И пускай с ночевкой будет ваше общение.

Вы сейчас играете в одни ворота. Но любовь - это двусторонняя игра.

Семейная консультация - оптимальное решение по выходу. Тем не менее, у вас тоже имеется "опыт", мешающий отстаивать свои позиции, личностные границы, которые стоит проработать.

Если пожелаете семейную консультацию или захотите самостоятельно - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль