Муж постоянно пытается меня оскорбить и унизить

Людмила (41 год) 25.03.2024

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 41год., моему мужу 47. Вместе мы 4 года, в браке полгода, у нас родилась дочь 3мес. Начну с того что он жутко ленивый и мне постоянно приходится его тянуть за уши, он вечно болеет и требует к себе повышенного внимания как дитя, говорит что я совсем не удиляю ему внимания не ценю его и не уважаю, если честно то я не могу понять за что мне его уважать если он все делает из под палки.. с ребёнком он не сидит ни днем ни ночью, а сегодня заявил что вообще надо делать днк, я честно говоря в шоке. Странно но он всех презирает, родителей, бывших жён, друзей, детей и т.д... все виноваты в его жизни все его раздражают, сам он за свою жизнь ничего не заработал, от слова совсем! Постоянно пытается меня оскорбить и унизить, с ним из родных и близких никто не общается, он говорит что сам от них отвернулся, они якобы его не достойны

Здравствуйте, Людмила!

В чем Ваш вопрос?

Как с ним жить или не можете выйти из отношений?

Вы как-то жили с ним 4 года,  с данными проявлениями и даже зарегистрировали отношения. Все устраивало? Может это усилилось с появлением ребенка?

Больше вопросов к ситуации.

Человек явно токсичный, и  останется таким. А выбор быть с ним или нет только Ваше решение.

Муж в позиции старшенького дитятки вашего. А тут еще младший родился, внимание мамы отнимает.

У него самооценка ниже плинтуса, и чтобы ее как-то поднять, надо кого-то опустить. А этот кто-то - Вы, на вас можно позлится, и поунижать - если Вы это позволяете.

Чаще всего из такой позиции выход для него в алкоголь - но пока нет, раз вы не пишите об этой проблеме.

Как он относится к окружающим, так и к вам сейчас, и будет также в дальнейшем.

С уважением, Ольга, Москва