Я хочу забыть того парня, как-то вернуть чувства к мужу

Евгения (28 лет) 25.03.2024

Здравствуйте. Хочу решить проблему, которая тянется уже 2 года. Началось всё примерно полтора года назад. Плюс минус. Я замужем. Мы тогда жили с его мамой, моей свекровью. Но это Пол беды. Я тогда

чувствовала себя служанкой. Мне не хватало внимания мужа. Я всё это проговаривала много раз. Но в итоге, он меня не слышал. Хоть и говорил, что любит. Но у нас не получалось разговаривать. У него сложный характер, хоть и человек хороший.

В один прекрасный момент, спустя очень долгое время, муж снова довёл до слёз, я психанула, и на эмоциях начала просто общаться с другими. Но не собиралась изменять. Я даже особо от мужа не скрывала. Знаю, неправильно это. Но что мне было делать? Он меня не слышал. Вроде никто мне другой даже и не нравился… Но вдруг… ОН! Я не знаю, как это произошло, но я влюбилась.

Я ему надежд не давала. Пыталась прогнать из головы, из сердца… Но увы, бесполезно. Моя ошибка, что продолжила общение. С ним. Мужу говорила, призналась, что люблю другого. Но он не хочет меня отпускать. Развод не даёт. Я сразу сказала, что замужем. Нам лучше не общаться Но он не хотел прекращать.И так было где-то полтора, около 2х лет.Мужу говорила, призналась, что люблю другого. Но он не хочет меня отпускать. Развод не даёт. Недавно я специально удалила страницу.Так как заблокировать не смогла. Я ему сказала, что мне очень БОЛЬНО общаться. Но он не успокаивается. И даже нашёл меня.

Сейчас не знаю, что делать, я хочу совсем забыть его, подскажите, пожалуйста, способ. Как избавиться от воспоминаний прикосновения? У нас ничего не было, кроме того, что пытался прикасаться. Я даже его останавливала. Со временем я переключилась с отношений на другую сферу. С работой сама наладила, переехала. Муж со мной, так как не хочет расставаться. Я хочу забыть того парня, как-то вернуть чувства к мужу. И избавиться от тактильных воспоминаний с тем парнем, и совсем разлюбить его. Есть ли способ? Спасибо).

Здравствуйте, Евгения!

Евгения

Развод не даёт.

это как? Развод получают по обращению одной из сторон. Его согласия не нужно. если Вы сами уверены в своем решении.

Евгения

Сейчас не знаю, что делать, я хочу совсем забыть его, подскажите, пожалуйста, способ

Евгения, получается, что Вы хотите развода, но под давлением мужа не можете развестись. И теперь хотите быть в браке но забыть того, кого любите?

Евгения

Есть ли способ?

нету. Но понять что Вы хотите сами, вполне можно.

Муж не хочет расставаться, а Вы сами? Вы часто так делаете (по желанию других людей, то, что сами не хотите?) и где этот предел? С парнем не хотели продолжать общение, но он не хотел и Вы продолжили, с мужем развестись хотели, но он не хотел и вы остались.

Почувствуйте, что сами хотите. Именно Вы, - Евгения. А не окружающие вас люди.

Чувства к мужу можно вернуть в ходе совместной терапии. Учиться разговаривать, идти на уступки, слышать друг друга.

Готова с вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Евгения!

Чем вас так привлек этот мужчина, что есть в нем, чего нет в вашем муже?

Эти прикосновения? Какие они?

Что вы чувствовали, когда молодой человек касался вас?

Какой себя чувствовали?

По ощущениям,именно невозможность отношений с ним, привлекает больше всего. Этот объект тем и притягателен, что на него есть запрет.

Это интересно поисследовать.

Отношения с  мужем можно восстановить, а молодого человека можно забыть, разобравшись в вопросах выше.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.