Муж всем недоволен и всеми, надоело, хочу уйти от него

Ирина (37 лет) 23.03.2024

Здравствуйте. Живем с мужем уже почти 15 лет, есть ребенок, 6 лет. До появления ребенка муж мог как-то накосячить, но извинялся и весело и мирно жили дальше. После рождения малыша(да даже во время беременности), все изменилось. Он постоянно всем не доволен, не только мною, всеми, ребенок, своей мамой, моими родственниками, соседями, прохожими. Все все делают не так. Все виноваты. Он ни к чему не стремится, работать не хочет, мне развиваться никак не дает, с ребенком проводит крайне мало времени.

Каждый раз, когда я заговариваю о его поведении случается истерика, при чем с первых же слов, сначала он начинает разговаривать на повышенных тонах, затем рыдать и уходить из дома. Я устала, сегодня была последняя капля, устроил скандал из-за того,что я напомнила ему, что пора задуматься о прекращении пить пиво, так как нашли опухоль(он в тот момент не пил, просто рассуждал, что хочет выпить, и что в магазине того, что нужно ему не было.) Я без задней мысли и агрессии предложила задуматься о здоровье. Но так, я «лезу» в его жизнь, пытаюсь указывать, что ему делать и т.д.

На дворе ночь, ребенок спит. Жду его пробуждения и собираюсь уехать. Честно, даже не знаю пока куда, моя мама живет далеко в пригороде, другого жилья нет, но в этом доме я больше оставаться не могу. Как сделать этот шаг? Очень страшно.

  Ирина, здравствуйте!

Исходя из того, что вы написали и как описали поведение вашего мужа, можно сделать предположение, что он не был готов к рождению ребёнка так как сам (на эмоциональном уровне является ребёнком).

Ирина

После рождения малыша(да даже во время беременности), все изменилось. Он постоянно всем не доволен, не только мною, всеми, ребенок, своей мамой, моими родственниками, соседями, прохожими. Все все делают не так. Все виноваты.

и

Ирина

Каждый раз, когда я заговариваю о его поведении случается истерика, при чем с первых же слов, сначала он начинает разговаривать на повышенных тонах, затем рыдать и уходить из дома.

 вряд ли можно назвать поведением взрослого человека, который готов к принятию ответственного решения.

Ирина

Как сделать этот шаг? Очень страшно.

  Прежде чем сделать этот шаг, лучше всего поговорить с мамой. Уверен, вы найдёте поддержку с её стороны и тогда переезд будет более спокойным для вас, а следовательно и для вашего ребёнка тоже.

   Ирина, вполне вероятно, что у вас есть сомнения по поводу того, правильное ли решение вы приняли и страхи, тревоги относительно вашего будущего и будущего вашего ребёнка. Если это так и вам нужна психологическая поддержка, помощь, то можете позвонить мне и мы выберем время для консультации онлайн.

Буду рад помочь вам. Всего самого хорошего вам и вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.