Задела мужское эго

ольга (41 год) 21.03.2024

Муж под напором заставил рассказать с кем у меня был лучший секс. я сказала что с ним он ответил что мне не верит "давай раасказывай по хорошему" я сказала что с моим бывшим мч. теперь он сравнивает себя с ним, пытается в постели делать также как и он, не верти что я достигаю оргазма и все время говорит как теперь ему с этим жить . Все время спрашивает у меня как ему теперь это все забыть . я не знаю что делать. Мужа люблю, он меня тоже

Здравствуйте, Ольга.

Правильный ответ на подобные вопросы: лучший секс - с нынешним партнёром, если нынешний партнёр не первый- то он второй, даже если он третий муж. Теперь всегда во всем хвалить, не только в сексе. Мужчина любит чувствовать себя героем, любит, когда хвалят, но аргументированно. Это можно распространить и на секс.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,

Если бы обратился ваш муж, иначе построена была бы консультация.

Раз обратились вы, то внимание будет уделено лично вам.

Конечно, вы попались на уловку. Придется «ублажать» затронутое эго. Однако, на мой взгляд, стоит прекратить это «соревнование». Вы сами пишите, что любите его. Значит, выбрали и решили жить вопреки прошлому, что может и было прекрасным в сексе, но в остальном не устраивало вас. Иначе - не вашего мужа выбрали.

Вы приняли его со всеми плюсами и минусами. У вас строится взаимное уважение, сопереживание, принятие/понимание друг к другу.
Следовательно, пора взять ответственность и поговорить с мужем. Это соревнование ни к чему хорошему не приведет.
Могу, конечно, предложить пройти семейную консультацию, чтобы выяснить причины такого вопроса; соревнования. Если ваш любимый супруг пожелает пройти вместе с вами и избавиться от некоторых форм, что мешают жить в гармонии (без прошлого) - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль