Проблема с родителями. Не знаю как правильно поступить

Виктория (16 лет) 21.03.2024

здравствуйте. В воскресение у меня важная защита проекта, которую невозможно перенести, и я узнала о ней только сегодня. У меня куплены билеты на самолет, без возможности возврата, и деньги за него не вернут. Если я уеду, то подведу свою напарницу и научного руководителя. А также предам свои принципы, что так поступать нельзя, мне будет тяжело осознавать что я поступила ужасно, бросив проект на завершающей стадии. С другой стороны мои родители против того, чтобы я не поехала, они не считают причины стоящими, а отец даже не хочет слушать. Теперь я в замешательстве. Как мне правильно поступить?

Добрый день.

Виктория. Конечно, жизненный опыт это замечательное, но в нем главное свое видение мира. Поступайте, как вам по душе,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Виктория, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

Виктория

я в замешательстве. Как мне правильно поступить?

Виктория, рассмотрите вариант: можете ли Вы присоединится к презентации проекта онлайн?

Если Вы выполнили свой объём работы по подготовке проекта, то из-за уважительных причин:

Виктория

У меня куплены билеты на самолет, без возможности возврата, и деньги за него не вернут.

проект может защитить ваша напарница, сославшись на то, что проект был выполнен вместе с Вами в равных долях с вашим участием.

В обязанности вашего руководителя, также, входят функции по урегулированию возникающих форс-мажорных ситуаций.

В какой-то мере доводы ваших родителей вполне уместны:

Виктория

С другой стороны мои родители против того, чтобы я не поехала, они не считают причины стоящими, а отец даже не хочет слушать.

Вам всего 16 лет, в обязанности родителей также входят полномочия, когда они могут позвонить, объяснить возникшую ситуацию и причину, по которой Вы не можете присутствовать на защите проекта и договориться с вашим руководителем.

Желаю Вам успешного, бесконфликтного урегулирования создавшейся/возникшей ситуации.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор