Отношения с девушкой не складываются, в чём проблема, как её решить?

Александр (21 год) 21.03.2024

Познакомились в институте с девушкой,я старше на 2 года,она первая пригласила меня,но то была встреча с её друзьями они были парой.Я общаюсь и гуляю с девушкой больше 2 месяцев, но есть моменты которые меня не устраивает в отношениях

1 считает что пока друзья, но если хочу серьезных отношений, то надо сначала стать хорошими друзьями

2 холодна со мной,хочется больше внимания ласки, показывает что меньше заинтересована в отношениях,чем я

3 гуляем больше 2 месяцев,но только лишь целовались

4 гулять и проводить время как можно больше

Объясните в чём проблема,как её решить и что делать дальше?

Здравствуйте,

Пока не вижу никакой проблемы, хотя понимаю, как хочется начать отношения; как хотите ласки.

Тем не менее, если желаете отношений с ней, тут, скорее всего, стоит сыграть "вторую" роль. Не зацикливаться на этой девушке, но продолжать учебу, свои интересы и прочее.

Отношения сроком в два месяца - начало (даже, если пишите больше двух месяцев), поэтому ваша девушка не готова просто к усилению и углублению.

В психологии множество типов есть темперамента (это с рождения нашего), затем идет формирование характера: внутренние стандарты, назовем так, и внешние воздействия. Сангвиник - тип личности, которому свойственна энергичность, уравновешенность, оптимизм, выносливость и умение быстро адаптироваться. Эти люди общительны, полны энтузиазма, любят пробовать новое и с головой погружаться в различные увлечения. Холерик - активные, нетерпеливые и вспыльчивые экстраверты. Им трудно долго заниматься одним делом или поддерживать постоянные отношения. Все эмоции холерик проживает и выражает очень ярко, потому считается не очень стрессоустойчивым типом: расстраивается он так же сильно, как и радуется. Флегматик - можно охарактеризовать как медлительного, спокойного, с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний. Меланхолик - люди спокойные, медлительные и чувствительные. Они легко расстраиваются, причем часто из-за ситуаций, не стоящих слез, и потом тяжело оправляются от неудач. Меланхолик не торопится и не проявляет инициативу на работе, а отдыхать предпочитает спокойно и в одиночестве.

Вдобавок, человек по-разному воспринимает информацию, следовательно, чувствует, и поведение у него отличное будет от вашего.

Поэтому никакой проблемы в ваших отношениях нет. Если готовы ждать, играть "вторую" роль, значит, у вас получится выстроить отношения. Не готовы, значит, не ваш типаж.

Напоследок, расскажу анекдот:

Молодой бычок и старый бык стоят на холме. Внизу пасутся коровы. Молодой бьет копытами, из ноздрей пар и говорит старому: "Ну же, давай быстрей. Побежали. Возьмем по коровке, а?" Старый вздыхает. Молодой все торопит: "Ну что ты?! Давай! Побежали же!" Старый вздыхает и говорит: "Нет. Мы бежать не будем. Мы тихо спустимся и возьмем все стадо".

(в психологии это называется терапевтической притчей/анекдотом).

Удачи.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль