Деление детей на выходные

Анна (36 лет) 20.03.2024

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с мужем в разводе, от брака у нас трое детей (старшие двойняшки девочки 11 лет и младший мальчик 6 лет). Суд определил место жительство детей со мной. Папа живет в другом городе, но на выходные приезжает к детям.

Каждый раз встает вопрос, что папа хочет взять на ночевку сына, а девочки пусть остаются дрма, аргументируя это тем, что девочкам с мамой интереснее, а папе с сыном. При этом дочки в разговорах обижаются на папу, что он брату больше внимания уделяет, но папе говорят, что все нормально, пусть берёт. Я категорически против этого разделения. Детей трое, внимание всем троим или поочереди брать. Папа же говорит, что ночевать с тремя сложнее и дороже, чем с одним ребёнком.

Но как по мне разделять детей вообще не правильно.

Анна, здравствуйте.

Разделяю Вашу позицию с точки зрения справедливого решения.

Но "насильно мил не будешь".

Вы думаете, если Вы заставите его брать девочек по мимо его воли им будет там хорошо?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте!

Развод и разделение времени с детьми всегда могут вызывать разногласия. Однако, важно помнить, что для детей это тоже сложный период, и важно стремиться к сбалансированным и здоровым отношениям между всеми членами семьи.

Если ситуация продолжает вызывать напряженность и конфликты, стоит обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту, который поможет вам и вашему бывшему мужу найти эффективные способы совместного управления и обеспечения благополучия для ваших детей.