Секс, отношения

анастасия (24 года) 19.03.2024

В браке почти год, была измена со стороны мужа (по своим причинам нужно было остаться вместе), все начало налаживаться как заметила за собой какое то сексуальное влечение к его другу (хотя с этим другом почти нет общения и никаких действий с его стороны), но становится не выносимо каждый день все больше и больше мыслей о сексе с этим другом. как выгнать эту мысль?

Здравствуйте,

К сожалению, наша психика может среагировать, например, на измену, странным образом, точнее, чувством, какое испытываете - сексуальное влечение. Однако на самом деле, это гнев, искаженно выраженный в иную форму.

Гнев, как сексуальное желание, яркие чувства. Насыщенные.

Как выгнать мысль? Стоит простить мужа, раз по своим причинам нужно остаться вместе. Раз все налаживается. Избавиться от гнева.

Притом, никто не запрещает вам (если вы сами не противник этого) фантазировать. Тем самым, "наказывать" мужа посредством мастурбации.

Гнев, как сексуальное влечение - яркие чувства, которые подобны вулкану. И в какой-то момент стихнет.

Годичный брак - уже кризис в семейных отношениях, когда "розовые" очки сняты, и на поверхность выходят быт, отрицательные черты, недопонимание, конфликты и прочее. Отсюда тоже гнев.

Сможете самостоятельно избавиться от чувства - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Анастасия, здравствуйте!

В вашей паре случилась измена. Просто так в отношениях не появляется третий, это свидетельствует о том, что какие-то потребности партнеров в паре не закрываются.

Как вы отнеслись к измене партнера?

Что почувствовали?

Простили ли вы измену или осадок остался?

Разобрались ли в причинах произошедшего?

Сейчас сексуальное влечение появилось у вас.
Какие потребности у вас сейчас не закрыты?

Что вы хотите получить от друга, о чем фантазируете?

Что, как вам кажется, есть у друга, чего нет у вашего молодого человека?

Также это может быть бессознательное желание отомстить своему партнеру из-за  измены.

Если не получится разобраться со своими чувствами и желаниями, всегда можно обратиться за консультацией к психологу.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.