Отношения, как быть с этими обидами, как сделать, чтобы мы не ссорились?

Иван (21 год) 17.03.2024

Здравствуйте, мне 21 год, моей девушке 17 лет, скоро будет 18. У нее было трудное детство, с младшего возраста живет с бабушкой, мать алкоголичка. За полгода отношений я ее ревновал, говорил, что мне нравится вот эти люди. Она сначала переставала с ними общаться, потом снова возвращалась к общению.

Много что обещает, по поводу отношений, но не делает. Не раз с ней говорил, говорил, как мне плохо, что если она ревнует, то с этими девушками не общаюсь. Но бестолку, полгода так и пролетели. У меня накопилось много обид к ней, из-за ревности, предательства, как я чувствую, что она не понимает, как мне плохо, когда общается с этими... Говорит, что исправиться, любит меня, последнему я верю, но очень много обид, не могу простить. Подскажите, как быть с этими обидами, как сделать, чтобы мы ссорились по этим поводам? Я ее люблю.

Здравствуйте, Иван!

Отношения строить действительно сложно, и конфликты - это нормальная часть этого процесса. Вопрос в том, как они решаются.

Рекомендую вам мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/1088

думаю, она будет вам полезна.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Иван!

 Девушка общается со своей родительской семьей, если я правильно Вас поняла, а Вы ревнуете к ним.  Но она не должна порывать все связи с ними, потому что они вам не нравятся. Это ее семья и Вы не можете в нее вмешиваться.

Ее ревность к  Вам и девушкам  - это сильно другое. Девушки это ж не ваша семья.

Это для вас они - "эти" а она их любит, какими бы они ни были. ОТ чего ей исправляться? От любви к своим родным людям?

Какое "предательство" не очень понятно?

Иван

Подскажите, как быть с этими обидами, как сделать, чтобы мы ссорились по этим поводам?

Понять, что она имеет право относится хорошо и общаться со своей семьей + она еще не совершеннолетняя.

Когда ей будет плохо в этих отношениях, она сама решит, что ей делать.  Если есть детские травмы и будут мешать ей жить, то она пойдет к психологу, решать эти проблемы.

Но Вы тут не при чем ведь.

С уважением, Ольга, Москва