Отношения, мне кажется, что верных мужчин не существует

Марина (21 год) 17.03.2024

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня проблема с выбором правильного партнёра. Когда мне было 17, мне нравился мой троюродный брат (старше на 4 года), с которым мы провели все детство вместе. Я не испытывала к нему романтических чувств пока он не завёл девушку и не обручился с ней. Одним летом он признался что я ему нравлюсь и мы с ним переспали. С невестой он расстался спустя полгода, затем нашёл другую девушку и пару месяцев назад снова изменяет ей со мной.

Мы живём в разных странах, поэтому родственники вообще без понятия что произошло. 6 месяцев назад мне понравился иностранец с моего этажа, он уже 2 года в отношениях. Так как меня это мало волнует, я с ним общалась и флиртовала. Мы много путешествовали вместе, каждый день готовили, гуляли и ходили на лекции. После 4 месяцев "дружбы" он инициировал секс. После он не разговаривал со мной, говорил что чувствует себя ужасно и что мне нужно оставить в покое людей у которых есть пара.

Я понимаю его позицию, но вижу уже в который раз в своей жизни, что наличие пары ничего не значит, что соблазнить человека очень легко и что человек всегда винит меня. Я же думаю, что любящий никогда не предаст, даже если девушка сама что-то предложит. У меня кризис в плане веры в нормальные отношения, потому что увидела сама как легко они рушатся. Я как будто пытаюсь доказать самой себе что у меня нет никого верного потому что верных не существует.

Марина, здравствуйте!

Сценарий мужско-женских отношений пишется в детстве на основе того, как к вам относились родители и какие отношения были между ними.

У вас есть бессознательная установка, что все мужчины неверные.

Насколько был верен папа маме? Мама папе?

Сохранилась  ли их пара?

Ответ на то, почему у вас не складываются отношения и есть уверенность, что все мужчины неверны, лежит в этой плоскости.

Проработать родительские установки и негативный сценарий отношений поможет работа с психологом.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.