Жена живёт у родителей и хочет отдохнуть от семейной жизни, как ее понять?

Иван (33 года) 17.03.2024

Жена живёт у родителей и хочет отдохнуть от семейной жизни. Но сегодня сказала то что не хочет возвращаться. Но все равно хочет от меня ребенка на все 100%. И не против чтоб я принимал участие в воспитании ребёнка и находился рядом столько сколько захочу. И она говорит то что уверена что я буду отличным отцом. Но жить в месте все равно не хочет. Как ее понять и что делать мне. Подскажите пожалуйста

Иван, добрый день.

Понять можно только через взрослый диалог.

Вас это устраивает? Вы готовы строить отношения на ее условиях?

Взрослые отношения - это про открытое выражения своих чувств и потребностей. Вам нужно выйти на открытый диалог.

И непонятны мотивы вашей супруги, очень мало информации.

Она готова родить от вас ребёнка, а жить с вами не собирается? Опять таки, вас это устраивает?

Она хотела отдохнуть от семейной жизни. Поразмышляйте, какие у вас были отношения. Возможно, вы много вкладывали в них, были спасателем? Это мои варианты.

Я не знаю истинных причин ее поведения. Знаю одно, вы обратились за помощью и выбрали себя.

Учитесь открыто говорить о своих потребностях и чувствах, что вас устраивает, а что для вас неприемлемо. Поговорите со своей супругой, что ее не устраивало, почему она приняла решение жить с родителями.

И здесь без самообвинения, помните отношения - это результат обоюдных стараний.