Семейные конфликты

Валентина (19 лет) 16.03.2024

Девушка брата, несколько месяцев лазила к нам в дом через окно. Брат после аварии и родители его жалеют, так как ели вернули с того света. После таких действий, естественным образом она забеременела. Вобщем, вот уже пять лет она живёт с нами. За эти пять лет, я слышала столько проклинаний, ругани и драк с её стороны. Не скажу, что я святая, но и ничего ужасного ей не делала, всегда помогала с детьми, готовой, уборкой.

Без понятия как с ней поладить, ведь все ей не так, от того уже 2 года не убираюсь в кухне и в зале, перестала готовить и редко смотрю за детьми. Но недовольствам нет придела, она жалуются что брат мало зарабатывает, хотя они круглый год едят и овощи и фрукты и мясо у них с запасом. Брат не раз просил развода,говорит буду платить алементы, но она в истерику и агрессию, мол сделал бери ответственность. На самом деле она странная, не помнит дня рождения своего родного брата, не общается с семьёй, подруг у неё нет, работать не хочет, найти хоби не хочет, вечно покупает всякое барахло. Она вечно не довольна, если не так как она хочет.

А хочет она, что бы моя мама смотрела за детьми, брат и папа зарабатывали деньги, а я занималась домашними делами. А и ещё, что бы мы ничего не требовали. Вобщем это треш, она не хочет и уходить и постоянно агресирует всех материт. Мы ей предложили обратиться к психологу, может у неё после родовая депрессия или ожидания не совпадают с реальностью, мы и пытались говорить, но все бестолку и вот мы до сих пор не можем решить эту проблему. На фоне всего этого, у меня и мамы начались проблемы с щитовидной железой.

Брат все худеет и худеет, пропадает на работе и не хочет уже приходить домой.

Папа вечно на нервах. Мы вызывали её родитей, а им пофиг на все происходящее. Они будто ненавидят нас, за что не понятно. Мало всему выше сказаному, сегодня выяснилось что она собирает деньги, вещи, хозяйственные средства, все в плоть до ваты, бадов и зубачисток. Брат в шоке, не понимает что делать и как быть. Да если честно мы все в шоке и не в понятках

Валентина, здравствуйте.

У брата один ребенок или дети? какой возраст?

Валентина

Вобщем это треш, она не хочет и уходить и постоянно агресирует всех материт.

Валентина

мы и пытались говорить, но все бестолку и вот мы до сих пор не можем решить эту проблему.

выход простой - развод

Валентина

Брат не раз просил развода,говорит буду платить алементы, но она в истерику и агрессию, мол сделал бери ответственность.

просить ничего не надо, надо сходить в ЗАГС и подать заявление.  Если ей не нужны дети, то дети будут жить с отцом.

Такое ощущение, что вся  ваша  родительская семья - жертвы а она тиран.

Почему брат с семьей живет с родителями?

Валентина

Брат все худеет и худеет, пропадает на работе и не хочет уже приходить домой.

Видимо он сделал выбор, лучше хуже делать самому себе, чем научиться отстаивать себя.

Все в доме совершеннолетние, взрослые люди, которые выбрали подчиниться тирану. Зачем?

И при этом все решили жить вместе?

Как думаете, чему эта девушка пришла научить вашу семью? Для чего появилась в вашей жизни?

С уважением, Ольга, Москва