Воспитание детей

Лилиана (38 лет) 14.03.2024

Мальчику 5,7 . После того как сам принял ванну бросил маленького щенка в ванну полной водой . Как нам родителям поступить …

Здравствуйте, Лилиана.

Надеюсь, что щенок не умер. Тут надо понять, почему ребёнок это сделал. Возможно, он просто хотел помыть собаку. Тогда стоит объяснить, что так делать не надо, что щенков моют по-другому. Вообще, разговаривайте с ним о том, что чувствуют другие, что кому-то может быть больно, неприятно. Показывайте, как его действия могут влиять на других.

С уважением, Горелова Екатерина.