Меня ударил муж по лицу, как быть в такой ситуации?

Ольга (40 лет) 10.03.2024

Мы со своим мужем живём 23 года. Первый раз когда он меня ударил, у меня была первая беременность.После этого была обида и не понимание. Мы жили с его родителями. В семье мужа отец поднимал тоже на мать руки всё прощалось. Сейчас родители мужа не живут. Мой муж служил в Чечне после армии пол года.

После того у нас родилась дочь с врождённым пороком сердца, это были слезы, боль, больницы. Дочь наша умерает.мы жили от родителей далеко. Долго прийти в себя не могла, муж начинает гулять, у меня опять стресс. Через год я забеременела муж прийдя домой в очередном опьянении схватил меня за горло и давай душить, но я вырвалась и убежала. Опять переживания всё потихоньку уложилась. В роддом его родители пьяного за мной привезли нашли где-то.

Дальше мы переехали опять к родителям в деревню т. к из-за пьянки мужа уволили. Свекр стал пить с мужем очередные скандалы. Забеременнела я 32года к этому времени супруг стал меньше пить. Устроился вахтой работать, приезжая домой пил и опять на работу. Мы переехали в район с деревни купили дом половину с материнского капитала.

Драки были один раз вызвала полицию. Обиды уйти некуда сидела в декрете, дочке годик был и сыну 11 лет. Так и жили, вышла на работу ещё будучи в декрете. Так жизнь продолжалась , сейчас сын ушёл в армию служит. Дочь учится в школе. Муж позвал на день рождения к сожителю у его сестры. Мы выпили он на меня опять руку поднял, вызвала полицию , решилась подать на развод. Как быть в такой ситуации стыдно, боль, дети это видят, себя виню.

Ольга, доброго времени

Люди, прошедшие боевые действия, другие. Всегда присутствует внутренняя травма. Но мужчины не приучены проживать свои эмоции. Это в социуме не приветствуется...Тупость, конечно, но как есть... Поэтому все эмоции блокируются, копятся внутри... А потом рвет от накопленного. Это постоянный внутренний стресс. И его как то нужно решать... Поэтому алкоголь... При принятии алкоголя происходит снятие запретов, и накопленная агрессия свободно вырывается наружу... Плюс, как вы пишите, что в его семье присутствовала агрессия. Это так же заложенные стратегии как должно быть...

 Что с этим делать, решать только вам. Если партнер не готов меняться, он будет продолжать делать То, что делает...

С уважением

Ольга

Спасибо большое