Как простить ошибку парня?

Вика (22 года) 10.03.2024

Здравствуйте!

Встречаюсь с парнем примерно 10 месяцев, совсем недавно узнала, что в начале отношений (первые два-три месяца) флиртовал с другими девушками. В первый месяц знакомства переписывался с другими, присылал одной сердечки, называл зая. Гулял с другими в компании. Во второй месяц уже особо не гулял и не переписывался. В третий месяц все общение с другими почти сошло на нет, теперь уже сам не ходил гулять в то место, где он проводил время с друзьями и другими девушками.

В третий месяц я сказала ему, что не одобряю общение с противоположным полом (и сама такое не делаю) и он перестал. Говорит, что общался с другими из-за того, что пытался сводить своих друзей с девушками. Я не понимаю его логику. Если ты хочешь помочь другу завоевать девушку, то зачем ей сам пишешь "зая"? Он отвечает, что не знает.

Я, в свою очередь, согласилась с ним встречаться, но в душе не была уверена, что мы долго продержимся. Я думала, что он меня через 2-3 месяца бросит. Парень позже мне сказал, что тоже в начале отношений не был уверен во мне, потому что думал, что я найду себе кого-нибудь получше. Также сказал, что ему не хватает моего внимания, но я стараюсь проводить с ним почти все свободное время, я не могу уделять ему больше внимания, ведь у меня и свои дела есть (работа, учеба), как и у него, собственно.

После того, что я узнала я решила расстаться. Он очень плакал, умолял не бросать его, потому что очень любит меня. Через два дня я решила его простить. Отношения вроде как восстановили, а внутри меня все равно разъедает обида. Я ему была верна, а он с другими флиртовал. Он мне, конечно, физически не изменял, но все же на других смотрел.

Теперь меня раздражает даже если он смотрит на девушек на улице. Он в принципе пристально на всех смотрит, но когда попадаются девушки, я прям закипаю. Я чувствую, что он опять может выкинуть что-нибудь подобное. Не могу ему верить. Сама начала уже общаться с другими, просто чтобы отомстить. Он уже раскаивается, говорит, что признает вину, говорит, что хочет на мне жениться и завести со мной детей. Говорит, что нашел свой идеал и больше ему никто не нужен. А я и отпустить не могу, и вспоминать про наши первые три месяца так больно!

Я вошла в отношения здоровым человеком, разрешала ему общаться с другими девушками как с друзьями, а оказалось, что он все понял по-своему. Теперь же я сама у себя отвращение вызываю – тайно проверяю его телефон; ненавижу, когда он смотрит на других девушек; если ему приходят оповещения на телефон, я сразу быстро пытаюсь увидеть, что там; делаю ему проверки. Ревную абсолютно ко всему. Если мне покажется, что что-то не так, то я начинаю отдаляться и быть холодной. Я уже сама от этого устала. Я даже не понимаю, хочу ли я быть рядом с ним или нет. Я его вроде люблю, но эта обида меня разъедает очень сильно и, кажется, перекрывает все хорошее. Я хочу восстановиться, оправиться от этого, но не знаю как.

С людьми еще мне тяжело сходиться. У меня много знакомых, но настоящих друзей нет. Сколько попадалось парней, ни один не зацепил так, как он. Это мои первые отношения и до него у меня никого и ничего не было. Если я расстанусь с ним, то я уверена, что найду кого-нибудь другого лет через 5-6, потому что я придирчива к своему окружению и очень неохотно подпускаю к себе людей. Да и еще так вышло, что решилась подпустить его, а он такое в начале отношений сделал...

Если это важно, я его на три года старше и мы еще студенты.

Здравствуйте, Вика. Вы упоминаете, что внимание к девушкам у мч было до отношений, и вначале, и далее во времени это не пропадало. Но вы решили начать отношения и продолжаете в них находиться.

Вероятно, есть неосознаваемые эмоции, которые удерживают вас в отношениях, приносящих страдания. Это важно проанализировать. Часто бывает, что человек, разорвав сложные, не удовлетворяющие отношения, через некоторое время оказывается в отношениях с другим человеком, но общая атмосфера остаётся подобной.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!