Отношения между братом и сестрой после смерти родителей

Людмила (61 год) 09.03.2024

Не понимаю, как общаться с братом после смерти мамы. Мне 61 год, брату 66 лет. Жили в разных городах. Брат всегда рядом с мамой, я в другом городе. Наследство было оформлено на меня, но после смерти мамы я от всего отказалась. Юридически не сразу получилось, не знаю, как себя вести.

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо за письмо!

Извините, что ответил не сразу - был в отъезде и не успевал проверять почту.

Не очень понятно, что Вас беспокоит....

Вы жили отдельно и, скорее всего, не часто общались с братом.

Что Вас сейчас беспокоит...? Чувство вины...? Что Вы не можете дать брату - что...?

Мне приходиться гадать, а я не люблю быть гадалкой.

М.б. серьезный разговор поможет Вам выяснить причины Вашей тревоги и мы вместе сможем найти пути ее преодоления...?

решайтесь на консультацию. На сайте есть мои координаты - если решитесь, напишите мне и мы сможем договориться о работе.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Людмила

Добрый день! Вы правы, не уточнила: после смерти мамы не получилось сразу передать свою долю наследства из - за неоформленного надлежащим образом земельного участка при мамином доме. Меня очень встревожил тот факт, что брат с его женой стали меня торопить, хотя от меня мало было моего согласия....Ощущение, что мой брат мне не доверяет...думает, что я хочу что - то себе присвоить....Отношения у нас с ним были хорошие. И сейчас прошло полгода после смерти мамы и я с моим нотариусом наконец нашли решение передать мою долю брату. Но у меня остался нехороший осадок оттого, что мой брат мог подумать что я имею корыстные мотивы.....Хотя я 40 лет живу в другом городе и никогда ни у кого ничего не просила. Брата я люблю и конечно иногда ему звоню, общаемся...а осадок остался. Может пройдет со временем...