Не понимаю, кем я хочу работать, не хватает сил ни на что, а деньги нужны

Людмила (26 лет) 04.03.2024

Добрый день, меня зовут Людмила, мне 25 лет. Не понимаю кем я хочу работать, работала офис-менеджером ушла из компании из-за низкой зп, на протяжение полугода нахожусь в поиске, вроде классных компаний много, работаю по две недели и понимаю что вообще не этим хочу заниматься и не тут быть.

не знаю, что делать не хватает сил не на что, деньги нужны, но вот это состояние выбивает из колеи совсем.

Дурова Тамара Александровна

Опыт 3 года

Дурова Тамара Александровна

Опыт 3 года

Людмила, здравствуйте!

Да, вопросы профессионального самоопределения, действительно могут вызвать трудности!

Но, давайте все же попробуем найти ту точку, из которой Вы будете принимать решение о том, какая работа Вам была бы интересна.

Я предлагаю Вам ответить на следующие вопросы:

1. Какая профессиональная сфера Вам ближе всего?

2. Какие задачи Вам хотелось бы выполнять?

3. Выполнение каких задач у вас получается лучше всех, какие из них приносят вам удовольствие?

4. Что Вы ожидаете от новой работы, коллектива и руководства?

5. Как Вы видите себя на рабочем месте, как строиться ваш рабочий день, из чего он состоит.

Так же можно погрузиться в анализ того, что Вам не нравиться, и чего не хотите в профессиональной жизни.

Попробуйте ответить на эти вопросы, и если понадобиться, я всегда рада помочь!

С уважением, Тамара. Психолог по зависимому и созависимому поведению.

Акатьева Валерия Александровна

Добрый день, Людмила!

Для поиска и познания себя очень важно находится в ресурсном состоянии. В состоянии бессилия такие важные решения, как поиск своего призвание, принять практические невозможно.

Для самостоятельной работы я бы порекомендовала сделать Вам паузу и выдохнуть, поискать источники ресурсного состояния. Они необязательно должны быть материальным, вспомните, что приносило Вам раньше удовольствие? Чем Вы хотели заниматься, но по различным причинам не стали? О чем мечтали в детстве?

Очень важно остановиться в этом бешенном темпе и посмотреть на жизнь вокруг.

Для самоопределения и познания себя и своих возможностей рекомендую работу с психологом. Буду рада Вам помочь.

Акатьвеа Валерия,
семейный психолог
г. Казань