Как избавиться от панических атак?

Вера (36 лет) 03.03.2024

Здравствуйте страдаю паническим растройством , лечусь у невролога. Назначила пить элицею и пила месяц атараес. Всё гормоны в норме ЭКГ и УЗИ сердца тоже. Сейчас когда нервничаю случаются панические атаки врач сказал эффект от элицеи до конца не наступил. Дозировка 20 мг. Постоянная тревога за сердце. Как быть?

Здравствуйте, Вера.

Очень хорошо, что вы обратились к врачу за помощью. Но панические атаки эффективно лечатся в сочетании медикаментозной и психотерапии. Я работаю с паническими атаками, готова помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Вера здравствуйте, очень много тревоги, панические атаки это всегда подавленная, не выраженная злость, гнев. Психика уже не может больше справляться, что- то переполняет, какая- то чрезмерность. Подключилось тело, тело взяло нагрузку. Нужна психотерапия, обращайтесь. Нужно выгружать, контейнер переполнен.                                                       Психоаналитическая терапия, онлайн Skype

Вера, здравствуйте.

Сочувствую вам, что приходиться проживать состояние тревожности и панических атак.

Сама на протяжении 7 лет страдала паническими атаками и знаю о чем говорю.

К сожалению, панические атаки не вылечить только медикаментозно. Можно лишь временно заглушить симптомы.

Потому, что проблема панических атак лежит гораздо глубже. Это про отношения с самой собой, это про любовь к себе, это про то, как вы воспринимаете окружающий мир.

Когда вы перестали доверять себе?

Что вы никак не можете решить?

В чем вы подавляете себя?

Какие убеждения внутри вас конфликтуют?

Вот с этими и другими вопросами необходимо разобраться, что избавиться от панических атак.

Если нужна будет моя помощь, пишите в мессенджер (контакты указаны в анкете), с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Здравствуйте,Вера.

Лекарства-это хорошо. НО,наиболее эффективный путь избавления от паники-глубинная работа ,например,с психоаналитиком,в разговорной терапии. Важно напомнить,что сама травма боязни-идет с раннего детства. Таблетки Вас стабилизируют только сейчас.И не могут гарантировать безопасной ситуации,например,через пять лет,если Вы столкнетесь с какими-то переживаниями,имеющими след из детства. Поэтому,что бы избавиться основательно,эффективна личная разговорная терапия.

Если будет такая мотивация,обращайтесь,Вам можно помочь.