Я чувствую себя очень потерянно и безвыходно, мне нужна помощь

Анастасия (18 лет) 01.03.2024

Здравствуйте, я Настя, мне 18 лет, и в последние пару месяцев, я чувствую себя в тупике, очень безвыходно и страшно. дело в том, что я выбрала колледж, который вообще не оправдал моих ожиданий, но переводиться уже поздно, а сил это терпеть, не осталось. я боюсь что не смогу потом устроиться на работу, так как не в полной мере понимаю, чем хочу заниматься, а родственники уже начинают давить, что я бездельница и ничего не знаю, но я не считаю это правильным.

Ещё, у меня есть отношения, но стойкое чувство будто они подходят к концу, и мой партнёр растерял все чувства, говорить об этом он не хочет, просто не отвечает мне сутки, я очень сильно переживаю, что не найду никого лучше, чем он. Я совсем не знаю, что мне делать, мне кажется что из этого кошмара я никогда не выберусь, мне ничего не помогает.

Анастасия, доброго времени.

Ваш основной вопрос в том, что вы пока еще не знакомы с собой. Нет самоценности. Понимания своего мастерства... Отсутствие данных навыков многих приводит к выбору, который не соответствует действительности. Вам нужно разбираться с собой. И на основе внутренних состояний учиться делать правильный выбор для себя.

У ваших родственников есть свое мнение. Это нормально. И они его выражают. И вы либо опираетесь на себя, либо на мнение других. Это только ваш выбор.

Не найду лучше, чем он - это про зависимость. И страхи... Поэтому желание спрятаться в другого. И это так же про самоценность. То, что не имеет продолжения, должно завершится, это норма.

Нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением