Родители не дают строить личную жизнь, как мне быть?

Дмитрий (21 год) 29.02.2024

Родители не дают строить свою личную жизнь, мне 21 год все время решают за меня , забрали паспорт что бы я не уехал к девушке Москву , забрали карту денежную , говорят что я всегда им должен подавать все деньги на продукты и помогать кридите

Здравствуйте, Дмитрий!

Определитесь для себя, кто вы - взрослый или ребенок? -

Взрослые люди живут отдельно, умеют принимать решения, распоряжаться деньгами и выбирать себе партнера.

Дети должны слушаться родителей и выполнять их требования.

Чтобы от вас не требовали деньги на продукты, вы эти продукты сами себе должны покупать живя отдельно от них.

 Какие варианты решения приходят в голову в контексте того, что поняли? Если они приходят, значит готовы взрослеть.

Дмитрий

забрали паспорт

Дмитрий

забрали карту денежную

это самые простые вопросы, которые решаемы на пороге взрослой жизни. Тренируйтесь на данных ситуациях.

С уважением, Ольга, Москва