Новая жизнь и работа, как справляться с отсутствием времени в отношениях?

Валентина (20 лет) 28.02.2024

Меня зовут Валентина, недавно переехала в другой город к своему молодому человеку, ранее были отношения на расстоянии. Молодой человек работает сутки через двое, иногда двое суток через один.

Я очень боялась устраиваться на работу, потому что мы будем видеться меньше. И вот я устроилась на работу, прохожу стажировку, мне очень страшно, что мы совсем не будем видеться, только по ночам, и то не всегда.

На работе у меня очень большой стресс из-за этого, не могу ни о чем другом думать. Не знаю что с этим делать, понимаю что люди как-то живут так же, но не могу смириться с этим

Валентина, здравствуйте.

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Концентрируйте внимания  на основных или основной цели.

Каждое время вместе будет еще ценнее.

Планируйте всё совместное время заранее, чтобы не было пустоты.

Хотите этому научиться? обращайтесь, дам вектор.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Валентина, здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и сомнения, по поводу того, что не будет хватать времени на совместный отдых с молодым человеком.

В состоянии постоянного стресса, действительно, достаточно трудно думать о чем-то другом, и сосредоточиться на том, что важно сейчас.

Читаю ваше обращение, и вижу, что у вас очень много сомнений, которые выбивают Вас из равновесия. Эти сомнения могут являться источником тех страхов, о которых Вы говорите.

Я бы начала с  расстановки приоритетов между работой, личной жизнью и своими целями в жизни. Расстановка приоритетов дает опору в ситуациях в которых вы чувствуете сомнения.

Все это можно проработать совместно на сессиях.

Рада буду Вам помочь!

С уважение, Тамара.

Валентина, здравствуйте!

Вам, в любом случае, необходимо обеспечивать свои потребности. И от этого никуда не деться.

Работу, всегда можно сменить и найти более подходящий график (пятидневка, график сменности, удаленный формат).

В отношениях должны быть заинтересованы оба, не только Вы должны подстраиваться под партнера, тогда всегда найдется время друг на друга.

У Вас сейчас адаптация к новым условиям: переезд, начало совместного проживания, трудоустройство - это большой стресс для психики. Дайте себе время привыкнуть к новым обстоятельствам, относитесь сейчас к себе бережнее.

Если Вам необходима помощь специалиста, буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья