Сезонная маниакальная стадия

Mir (19 лет) 26.02.2024

Уже четвертый год я испытываю одно и то же на протяжении 2-3 месяц (конец февраля - середина мая). Во мне просто бушует это гигантское количество энергии: буквально в один момент мне хочется изучать курсы, учиться за рубежом, учить немецкий, одеваться ярко и вести здоровый образ жизни.

Всё это я исправно делаю в течение периода стадии, а после летом, жизнь приходит в норму. Я просто становлюсь обычным человеком до осени.

А вот уже с осени по февраль, жизнь — пытка. Я полностью забрасываю свою жизнь, у меня всегда нет настроения и мне просто ужасно.

Связывал это с весной, потому что красивое время года. Я и не против такого большого количества энергии, однако почему это происходит только в течение 2.5 месяцев, а в другое время я чувствую себя максимально плохо (кроме лета)?

Добрый день! Спасибо за доверие! Полагаю вам стоит обратиться к врачу психотерапевту, потому что именно врач может ставить диагнозы. Диагноз отвечает на вопрос - почему? Здоровье важно сохранять и поддерживать и отделить медицинский уровень помощи от психологического. Далее имея больше информации вы сможете сформировать свои вопросы для психолога в Костанае.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.