Как сохранить отношения?

Владимир (49 лет) 25.02.2024

Здравствуйте! Живём с супругой более 10 лет. Думали,что знаем друг о друге все. Чувства прекрасные! Но с годами у меня стали проявляться склонности к сексуальным отклонениям разного рода. Жена в шоке, называет извращенцем, понимать и принимать какое-либо участие в этом всем отказывается. Я - тоже в шоке, но ничего не могу с собой поделать. Искать по интересам кого-то на стороне, не хочу. Семья дороже. Но и с женой жизнь интимная теперь стала затухать по этой причине. Интересует такой вопрос.Может ли любящая жена дать в постели своему мужу ВСЕ, чего бы он ни захотел от нее? Если да, то почему не даёт и как этого добиться? Если нет - как сохранить отношения?Ведь секс одна из базовых потребностей человека. Спасибо!

Доброго дня Владимир!

     С возрастом меняется многое у человека, в том числе и сексуальные предпочтения. Изначально Ваш вопрос в виде требования получить ВСЕ не корректен, т.к. В отношениях все должно быть по обоюдному согласию, иначе спрашивать уже могут согласно законодательству по статье. Женщина у нас защищена государством и прежде всего, она мать!

     Еще в древности говорили о том, что сексуальная энергия является мощным биологическим стимулом. Она может не только доставлять удовольствие, но и работать на уничтожение, что в Вашем случае и происходит.

     Если Ваши методы не приемлемы для обоих, но при этом хотите сохранить семью, нужно искать компромисс прежде всего в себе, а вот как - это уже в работе со специалистом.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Владимир!

Для того, чтобы дать Вам развёрнутый ответ, нужно понимать о каких конкретно сексуальных склонностях Вы пишите.

Если

Владимир

Жена в шоке, называет извращенцем, понимать и принимать какое-либо участие в этом всем отказывается.

значит для неё это не приемлемо, по каким - то личным убеждениям и отношению. Учитывайте, что в различных сексуальных сообществах существуют уставы и правила. И первое беспрекословное правило - это правило "НЕТ". Если партнёр говорит "нет", то это означает "нет". Это же правило, обязательно должно иметь место в супружеских отношениях. Иначе интимная жизнь станет большой проблемой, примет оттенок психологического, эмоционального и физического насилия, что приведёт к разрыву.

Владимир

Может ли любящая жена дать в постели своему мужу ВСЕ, чего бы он ни захотел от нее? Если да, то почему не даёт и как этого добиться?

Жена может взаимодействовать в сексе с мужем и его желаниями и предпочтениями, в случае если для неё это допустимо и не причиняет ей дискомфорта.

Владимир

Если нет - как сохранить отношения?

Многое зависит от вашей взаимосвязи, доверия и т. д. Если вы сможете найти компромисс и при этом отдавать себе отчёт, в своих решениях, то большая вероятность, что вы сможете сохранить отношения. Но нужно понимать, что каждый случай индивидуальный и требует определённого подхода.

Психолог - сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.