Мама нашла себе мужчину

Катя (24 года) 24.02.2024

Мне 24, полгода назад вышла замуж, сейчас беременная .Проблема заключается в моих родителях ,они в браке 25 лет , мама вышла замуж в 18 лет , год назад мама нашла себе мужчину , изменилась в поведении , начала скрывать сообщения , пропадать . Спустя примерно полгода папа прочитал сообщения в ее телефоне и все узнал, это было примерно в июле , в августе у меня была свадьба, они не показывали никому , что в их семье разлад, но в конце концов в декабре 2023 года они развелись

Развелись , но до сих пор живут вместе . Мама постоянно ищет причины сбежать к тому мужчине , папа всегда грубит ей, они ссорятся , видно , что они ненавидят друг друга. Я чувствую ненависть к маме , не могу с этим совладать , меня раздражает , что она не поставила точки с моим отцом и играет в 2 роли. помогите мне, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации ? Я понимаю , что они взрослые люди , у меня своя семья , но я хочу хотя бы как-то улучшить их отношения , перестать ненавидеть и отдаляться от мамы

Здравствуйте, Катя!

Катя

как мне поступить в этой ситуации ?

идти в терапию, сепарироваться от родителей.

РОдители развелись и живут друг с другом? Почему?

Катя, не стоит вмешиваться в жизнь родителей. Вы им дочь а не родитель или партнер. Даже удивительно, что Вы создали семью, при таком смещении ролей. Занимайтесь своей семьей и будущим малышом. Пореже общайтесь с родителями, раз они несут такой негатив в ваше состояние.

Позаботьтесь о себе!

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Катя!

Ваши родители - взрослые люди. Вы должны для себя понять одно - Вы несете ответственность за свою жизнь и за свои решения, родители - за свои.

Катя

Я чувствую ненависть к маме

Чья эта ненависть? Ваша или Вы присоединяетесь к чувству своего отца?

Если ваша мама выбрала развестись с вашим отцом это не значит, что она предает Вас.

Разрешите себе принимать обоих родителей, независимо от характера их взаимоотношений.

Если Вам необходима помощь специалиста, буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья