Второй развод

Ольга (28 лет) 24.02.2024

Мне 28 лет и это мой второй развод. Первый был в 18 лет, по молодости, по глупости. С первым мужем были вместе 7 лет ( с 14 лет) , от первого брака появился ребёнок. И вот спустя 4 года, я встречаю парня, который пока ещё муж ( идёт развод) . Ладно с первым браком всё понятно, но как во второй я так влипла...

Второй муж старше на 5 лет, у него тоже второй брак. По началу было всё хорошо, но как только была поставлена подпись в ЗАГС началось.. Полный абьюз... Второй муж оказалось очень любит пиво ( как он считает обычная вода с хлебом) , мог выпить на недели раза 3-4 по 6-7 литров.. Естественно мне такое не нравилось и как только я не ругалась, ласково, разговорами. Ничего не помогало, врал и пил в тихаря.. Но пиво ещё не самое страшное.. Переодически поднимал руку..

После первого раза, я тут же написала заявление в полицию и хотела сразу же на развод.. Но тк он работает в полиции, доблестные другие сотрудники полиции при мне порвали мое заявление и послали.. И он стал этим пользоваться.. Поднятие рук стало всё чаще ( в пьяном состоянии) . Когда он выпивал я к нему не лезла, но его всё равно, что то бесило.. Я бы давно ушла.. Но он настолько меня запугал словами: Что я буду гнить в могиле, что если подам на развод, чтобы я и ребёнок ходили и смотрели по сторонам и всё это сопровождалось битьем.

И самое ужасное, что защитить меня не кому было, у меня ни друзей, ни приятелей, родители в возрасте. Жили мы у меня . И вот спустя 4 года я набралась смелости и подаю на развод, пока сбежали с ребёнком в деревню.

Но родители говорят, вот тебе 28 лет а уже второй развод терпеть надо было...

И вот эти слова 28 лет и второй развод очень сильно завели у меня в голове...

Отношений я в жизни больше не захочу, но с этим клеймом ходить теперь...

Доброго дня Ольга!

     Вопросов у Вас - хоть отбавляй! Даже не скажу сразу, что именно главнее.

Давайте вначале перечислим и попробуем определить фронт работы:

1) Второй брак;

2) Домашнее насилие;

3) Созависимость;

4) Навешивание ярлыков;

5) Потеря опор;

6) Бракоразводный процесс;

7) Другое.

Так как прямого вопроса не задано, нам остается только фантазировать. И еще, мало выбрать из списка одно, все перечисленное взаимосвязано.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Ольга.

Второй развод, да хоть третий. Почему вас это пугает? Давайте посмотрим по-другому. Вас дважды звали замуж. Вы дважды подали на развод, потому что не будете терпеть то, что вам неприятно. Вы хотите жить со вторым мужем, пока он вас не убьет? Так лучше по логике ваших родителей? Вам 28, жизнь только начинается, всё у вас впереди. Без отношений в любом случае лучше, чем в таких. Чьего именно осуждения вы боитесь? Вы молодец, что наконец решились.

Если муж вас изобьет, а в полиции не примут заявление, есть прокуратура, управление собственной безопасности. Можно обратиться туда. Тогда вашего мужа и его дружков погонят из органов поганой метлой. Но лучше снять это на камеру, можно сделать незаметно, снять побои в травмпункте. Вам лучше собрать доказательства, чтобы запретить ему общение с ребенком.

С уважением, Горелова Екатерина.