Как вернуть чувства?

Александра (19 лет) 23.02.2024

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 18 лет,с парнем встречаюсь почти год, всё было хорошо у нас прекрасные отношения, спустя пол года отношений решили съехать и жить вместе не было сор по поводу быта, всё идеально. Никогда не ругался если я не готовлю, когда я себя чувствую не хорошо он сам готовит, помогает убираться да и меня беспорядок после него не злит, так как я тоже иногда забываю что-то положить на место.

Я знакома с его родителями,а он с моими у нас хорошие отношения с родителями. На новый год я планировала встретить его с родителями и наконец-то познакомить их, мы поехали утром 1 января с моими родителями и парнем к ним в гости, вечером они уехали. Мы остались на несколько дней отдохнуть от работы, в ту ночь перед сном мы сидели в телефонах и показывали друг другу смешные видео или картинки, как ложилась спать мне пришла в голову мысль что он мне надоел, и это не мой человек я очень испугалась успокоила себя тем,что если бы так было я бы уже давно закончила эти отношения.

Но до сих пор меня посещают такие мысли, я не хочу думать про это, мне очень хорошо с этим человеком,я уверена в завтрашнем дне, я люблю его всегда поддерживаю его в бизнесе и впринципе. Сейчас мои мысли "он глупый,не красивый,он меня раздражает,я его не люблю,хочу расстаться" хотя это не так, я не думаю об этом добровольно, они сами лезут в голову, иногда я чувствую пустоту. В отношениях вроде бы ничего не поменялось,так же общаемся, я рассказываю за свой день, и он тоже. Я всё так же его целую, обнимаю, ложусь спать всегда обнимаю его, если он уснул, а я нет могу целовать его в плечо. Иногда кажется будто я ничего не чувствую.

Мне очень страшно,я не хочу быть с другим человеком, я хочу именно с этим человеком строить будущее,и решать проблемы если они будут. Если мы спорим о чем-то,мы всегда находим компромисс. Я сейчас много читаю про такие проблемы,и заметила что у многих девочек так, я хочу найти решение проблемы и дальше радоваться и любить этого человека.

Александра, выбор партнёра для жизни это ответственный шаг.

Многие люди не умеют выбирать. Долго мучаются из за выбора даже цвета туфель.

Выбрав что то, отказываешься от другого.

В серьёзных ситуациях страшно.

Но выбирать с опорой и на ум и на чувства можно научиться. Это интуиция.

Второй вариант, что может с вами происходить, это страх успеха. Ну вот всё сложится т что дальше? Дальше неизвестность, она пугает.

Попробуйте подумать о своём будущем. Вместе поговорить, помечтать. Как вы будете жить через 10 лет, через 5, через год. Именно в этой последовательности.

Прислушайтесь к своим чувствам и мыслям по поводу этих планов.

Это поможет разобраться. Вы так представляете себе счастливую жизнь?

Александра

Я уверена в нём,мне с ним комфортно.но я не могу избавиться от этих мыслей, я не хочу думать о таком. Как мне наладить всё именно с этим человеком? Мне не хочется быть с другим кем-то