Отношения, есть ли шанс вернуть её?

Сергей (25 лет) 21.02.2024

Здравствуйте, сошлись с девушкой в 3 раз, прожили в общем около года, затем я начал ревновать её, она меня безумно любила, отдавалась мне полностью, менялась, затем в последнюю встречу я сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию, мы долго спорили и она не хотела расстаться, затем она сказала мне что она поцеловалась на выходных с парнем в клубе и оттолкнула, так как поняла что натворила, сказала что была слабость, мы ругались и расстались, она удалила везде фото со мной, на следующий день она пришла за вещами, сказала что мы расстались по хорошему и она не скоро вступит в новые отношения и хочет побыть одна, я её проводил и больше мы не общаемся. Есть ли в данной ситуации шанс вернуть её?

Сергей, здравствуйте.

Сергей

сошлись с девушкой в 3 раз

Значит, вы и раньше расставались... У вас каждый раз были сомнения, вернется девушка к вам ли нет?

Сергей

сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию

Какую реакцию вы хотели видеть?

Вы явно ведете игру. Вам не хватает в жизни событийности?

Сергей

Есть ли в данной ситуации шанс вернуть её?

Об этом лучше спросить у самой девушки.

Если вы хотели с ней расстаться, зачем вам ее возвращать?

На все эти вопросы ответьте самому себе.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Сергей

Поздравила с 23 февраля, сказал будь счастлив, люблю тебя❤️‍

Как понимаю, ситуация разрешилась

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Есть ли в данной ситуации шанс вернуть её?

Конечно!  Абьюзивные отношения самые крепкие. Вам даже делать ничего не надо, продолжать также себя вести, "проверять" ее, ревновать, устраивать эмоциональные качели и т.д. Вы ведь уже 3 раз сходитесь, это созависимые отношения. Из них не выйти без специалиста. Скоро она сама вернется.

С уважением, Ольга, Москва

Сергей, добрый день.

Я согласен со своими коллегами, они говоря, что если, несмотря на то, что ваше отношение к ней остается прежним, вы уж два раза расходились и сходились обратно, то вполне возможно, что и на этот раз она вернется.

Почитайте статьи:

"Скандал как психологический наркотик":https://www.all-psy.com/stati/detail/8140

и "На чем держаться плохие семьи":https://www.all-psy.com/stati/detail/10151

Но в этот раз девушка, скорее всего, хотела спровоцировать вас на более сильную ревность: она сказала, что поцеловалась в клубе с другим парнем. Вполне возможно, что ее уже очень сильно утомило ваше к ней отношение. Некоторые люди способны выходить из созависимых отношений, если начинаю осознавать, что партнер никогда не изменится, или он не хочет меняться

Вы сможете сохранить для себя эту девушку и сохранить ваши отношения только если начнете меняться и начнете уходить от того стиля общения с нею, к которому привыкли:

Сергей

прожили в общем около года, затем я начал ревновать её, она меня безумно любила, отдавалась мне полностью, менялась, затем в последнюю встречу я сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию, мы долго спорили и она не хотела расстаться

В ваших действиях просматривается склонность к провокации своей девушки на конфликт и расставание. Ревность - это очень сильное и разрушительное чувство. Ревность питается энергией любви и привязанности, но она разрушает и то и другое. Откуда растут корни ревности сказать сложно, в каждом случае по-разному. Но очень часто она зарождается в ранних отношениях с мамой и с родителями. Эти проблемы стоит прорабатывать с психологом.

Мы не можем ничего сказать о том, что происходит с вашей девушкой. Мы знаем о ней только из ваших слов. Возможно, у нее есть и какие-то свои проблемы или трудности, иначе она бы не с тала несколько раз с вами сходиться и расходиться. Но если вы начнете меняться, то и она будет меняться вслед за вами.

И тут проблема не только с этой девушкой. Если она действительно на этот раз от вас уйдет, то через какое-то время у вас возникнут новые отношения. И очень важно до вступления в эти отношения разобраться со своими психологическими проблемами, иначе вы повторить в новых отношениях тоже самое, что у вас получилось в этих

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Сергей

Она общалась со мной как ни в чём не бывало недавно и говорила может что-нибудь и получится, я сказал чтобы она больше не подходила, я не буду ей другом. Сама в телеграмм выкладывает намёки на своего бывшего с которым уже 10 раз расходилась. Скажу что у меня не было в предыдущих отношениях таких проблем, они появились с ней.