Сложности во взаимопонимании с сыном(20лет).

Светлана (58 лет) 20.02.2024

Нам надо обратиться к одному психологу или к разным?

Здравствуйте, Светлана.

Если сын готов идти к психологу в Лос-Анджелесе, то тогда можно вместе прийти на парную (семейную) консультацию.

Если сын против, то насильно его не заставишь, он уже взрослый. А вы можете прийти одна и, возможно, сыну и вовсе не придется идти к психологу. Психолог поможет вам разобраться в ситуации и создать стратегии, как наладить отношения. В отношениях 2 человека. Когда меняется реакция одного, то реакция второго тоже будет меняться. Все зависит от вашей ситуации.

Буду рада стать вашим психологом.

Обращайтесь.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Светлана, здравствуйте. Это зависит от ситуации и того результата, который хотите получить.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Светлана. Проработка детско-родительских отношений может происходить на разных сессиях. В этом случае, каждый сам выбирает себе того психолога в Уссурийске, который более откликается. Есть другой формат семейного консультирования. Это когда в сессии участвует три человека - психолог и два члена семьи. Выбор за вами.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Светлана!

Если сын готов к совместным сессиям, то совместно, парная работа. А дальше сами поймете, посмотрите и психолог порекомендует.

С уважением, Ольга, Москва

Светлана, добрый день

Если вы оба готовы прийти к психологу в Москве вместе, то само собой разумеющееся, что у вас будет один психолог.

Если вы чувствуете, что и вам, и сыну лучше сначала разобраться в самих себе и понять, почему у вас возникли проблемы с взаимопониманием, то будет лучше, если каждый из вас выберет себе психолога, с которым вы будете работать

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)