Общение бывшего мужа с ребёнком

Надежда (48 лет) 19.02.2024

Добрый день. Вопрос: поступаю ли я правильно. Ситуация такая: С мужем мы в разводе. Он не понятно живёт или просто посещает одну даму. Не женат на ней. Сейчас он просит ребёнка(сыну 8 лет) отпустить с ним в поездку. Там собирается компания и присутствует эта дама. Я против этой поездки потому ,что он маленького сына до развода брал к своим любовницам. И я это узнала. Сейчас я понимаю что сын хотел бы поехать с ним. Но я ни хочу что бы он видел с ним чужую семью. Да и ещё не хотелось бы что бы сын видел его в нетрезвом виде. (Поездка располагает это). В той семье есть тоже мальчик её сын. Я не запрещаею общаться папе с детьми. Но для меня важно что бы дети общались с отцом, а не с чужой семьёй.

Я где то чувствую себя виноватой.

Здравствуйте, Надежда.

Ребенок живёт с вами за него отвечаете вы. У вас есть договоренности с бывшим мужем о встречах с ребенком, вы даёте ему общаться. Если вы не готовы к чему-то помимо этих встреч, то вы не обязаны это делать. Вас терзают сомнения, вы считаете, что ребенку это не полезно. Раз так, вы в праве принять решение против этой поездки. Ребенку можно предложить интересную инициативу. Когда вы будете готовы, вы сможете отпустить сына в поездку, можно так бывшему мужу и сказать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Надежда

Спасибо большое.