Не знаю, что происходит

Алёна (39 лет) 19.02.2024

Здравствуйте! Меня зовут Алёна.

Мне 39 лет

Не могу понять что происходит. Помогите пожалуйста разобраться.

Уже несколько месяцев никак не могу заставить себя встать с дивана, целыми днями лежу и что то смотрю, поднимаюсь только если нужно ходить на кухню или в туалет, ещё в магазин. Раньше хотя бы переодевалась после того как проснусь, но теперь и этого уже не делаю. Частично пропал интерес к чему либо, не могу так же заставить себя заняться любимым делом. Так же очень редко убираюсь дома, ужасный бардак и грязь

Нарушен сон, даже если удаётся восстановит, но если я немного дольше посплю, не смогу уснуть всю ночь. Очень много ем сладкого, и вообще аппетит повышен

В 2021 году, у меня умерла мама на глазах, наверное это последствие?

Алёна, здравствуйте. Начните с визита к врачам эндокринологу и сомнологу.

Очень много ем сладкого, и вообще аппетит повышен

Сочувствую Вашей утрате, но три года с момента события длительный срок, а ухудшение самочувствия произошло относительно недавно.

Можете воспользоваться услугами телемедицины, лабораторные исследования тоже можно пройти дома.

Так же параллельно можно получить консультацию врача психиатра.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Алена.

Сочувствую вашей утрате. Терять близкого человека, действительно, больно.

Процесс естественного проживания горя длится +/- год. В вашем же случае процесс затянулся и Вы проживаете осложненное горе и никак не можете завершить этот цикл. Вероятнее всего, в вашей психике есть травма, которая не дает пройти горевание, научившись жить в новых реалиях.

Что-то  в вашей психике крепко держится за образ ушедшей матери. В детстве мы все зависим от родителей, по понятным причинам. Далее, в норме, мы все проходим естественный процесс сепарации. Однако, часто бывает так, что физически мы сепарировались - съехали в другое жилье, стали финансово независимыми, а вот эмоционально не отделились. Внутри мы все еще привязаны к родителям.

Я работаю, применяя метод эмоционально-образной терапии.

Именно этот метод позволяет выйти на причины эмоциональной зависимости через образы нашего бессознательного и сделать возврат, так называемых, эмоциональных инвестиций: вернуть ожидания от мамы обратно и возвратить, затрачиваемый на ожидания ресурс, который можно направить на сепарацию и как результат, исцеление.

Если Вам понадобится помощь специалиста, я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте,Алена.

Сочувствую. Причин для такого упадничества-много. Это,в своей основе-детские эмоциональные травмы. Плюс,возраст меняет отношение к жизни,плюс,потеря мамы(поддержки). Из минусов-самый большой-усиление самокритики внутренним голосом совести.

Вам очень явно поможет личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом. Вы сможете утилизировать детские травмы,встать с колен и начать проявлять активность,познакомившись со словом-Я ХОЧУ,ЖЕЛАЮ,И МНЕ ИНТЕРЕСНО.Тогда все симптомы начнут уходить,а на их место придет уверенность в себе и новый,позитивный внутренний голос похвалы.

Обращайтесь,Вам можно помочь.