Начала сильно любить ребёнка

Елизавета (18 лет) 18.02.2024

Здравствуйте. Я на 21 неделе беременности. Примерно с 20 недели начала чувствовать сильную любовь к лялечке. Плачу когда вспоминаю о ней, только это слезы радости! Когда лялечка начинает толкаться, я разговариваю с ней, глажу её, здороваюсь с ней. Два дня была в общественном месте и смотрела фильм романтический по телевизору. В любовных сценах начинала плакать. Не могла себя сдержать. С 20 недели сильно начала переживать за лялечку. Много не хожу, все таблетки пью, сегодня носила 4 кг, заболел чуть живот, пообещала себе и лялечке что буду только заказывать продукты. Читала что это гормоны. Так это получается что, беременность пройдёт и я перестану любить свою лялечку?!

Елизавета, доброго времени.

Знаете, что настораживает? Лялечка... как про игрушку... Возможно, стоит относиться как к ребенку... до поры до времени...

Никто вам не скажет, что будет у вас впереди. Очень много состояний придется переживать... Будут и слезы радости и слезы от усталости... Важно, насколько вы готовы пройти этот путь...  И это будет только ваш выбор.

С уважением

Здравствуйте, Елизавета.

Беременность - прекрасное время. Ваш ребенок желанный, вы ждёте, разговариваете, это прекрасно. Действительно, гормоны в это время могут влиять на эмоции, появляется плаксивость, повышенная эмоциональность. Конечно же вы не перестанете любить своего малыша, а полюбите ещё сильнее, потому что это будет долгожданная радостная встреча.

С уважением, Горелова Екатерина.

Елизавета, сейчас у вас очень счастливое время. Вы вместе с ребёнком и в тоже время можете пока свободно планировать своё время, смотреть романтические фильмы, гулять, отдыхать.

Накопленная сейчас любовь останется и будет помогать Вам позже, когда добавятся хлопоты, переживания, ответственность.

Гормоны действуют сейчас и будут оказывать влияние после родов. Связь с ребёнком очень крепкая у здоровых женщин. Вы в согласии с природой.