Дочь на грани срыва

Наталья 21.12.2011

Моя дочь обучаеться на контрактной основе в одном из вузов волгограда на 1 курсе.Скоро сессия,почти все зачёты и контрольные сдала на"хорошо" и "отлично",кроме математикиПо этому предмету не получила допуск на сессию.Как то не сложились отношения между преподавателем и студенткой,преподаватель не идет на контакт и ни на какие компромисы,всегда занижает оценки или вообще не считает нужным проверять работу-ставит 0 баллов.Дочь уже обращалась к преподавателю,к декану,ректору,но мне кажеться они ещё сильнее обозлились.Математичка мало того,что вообще не по одной теме ни чего не объясняла,а спрашивает по полной программе(вся группа почти в таком положении) Дочь уже на грани срыва,нигде ничего не добьется,никто не поможет.Сказали ей пересдашь математику после сесии или в апреле.Но,как пересдать если вообще не знать предмета,хотим нанять репетитора,потому,что курсы интенсивной подготовки препод запретила,обоснуя это тем,что она даёт шанс переписывать все контрольные,а что толку от переписывания-знаний как не было,так и нет.Сложная ситуация и для ребенка и для родителей,боюсь,что могут отчислить её.Это потратив столько сил,нервов,потеряв год учёбы и деньги,которые нам достаются сбольшим трудом.Я сама наверное больше переживаю,чем дочь,хоть и успакаиваю её.Помогите советом,пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья! Перестаньте переживать. Дочь выросла . Учеба в школе,  а тем более в институте- это ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Ваше участие- оплата учебы. На этом и спасибо. А лучше бы без этого.  Дочь сама должна с адаптироваться в тех нелегкий условиях ВУЗА. Чем дальше Вы будете "подставлять свои руки" тем труднее сможет дочка выплывать в этой жизни.

Подумайте об этом.