Проблемы с родителями

Ира 21.12.2011

Здравствуйте.Меня зовут Ира и мне 13 лет.С самого моего рождения мои родители очень часто сорились,но я старалась не обращать на это большого внимания.Я думала чо скоро всё образуется и всё будет хорошо.Как оказалось я ошибалась.

Вот я выросла.Мои родители розвелись год назад,но мы всё равно живём вместе.Мой отец постоянно кричит на меня и издевается.Он находиться также в частых сорах с моей мамой.Мама постоянно говорит что бы я училась.Она даже представить не может что я могу общатся с мальчиками и категорически против этого.Она тоже постоянно кричит на меня.Мне очень плохо.Помогите мне пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Ирочка, девочка моя. Как же нам Вам помочь? Если бы был у меня доступ к Вашим, таким глупо ведущим себя родителям, я бы высказала им все:

И то, что они нарушают все законы и государственные и человеческие.

И то, что их дочь, имеет право по достижении совершеннолетия, уйти из дома  и никогда к таким плохим родителям не возвращаться!

Но я знаю Ирочка, что Вы не уйдете, долго будите жить возле мамы, а когда прейдет время влюбиться, выберите себе парня и начнете с ним вести себя так, же как и Ваша мама! И это заслуга только Ваших несчастных родителей. Ведь они привили Вам вкус к таким отношениям и главное – привычку!

Если Вы хотите избежать этой участи, как только сможете, обратитесь к психологам за помощью, только за очной консультацией.

Вы не указываете город, в котором живете, может в Вашем городе есть какие-то центры и Вам могут помочь уже и сейчас. Вы только обращайтесь!

Удачи Вам и силы преодолеть дремучесть Ваших родителей.