Моё психоло-эмоциональное состояние

Лейсан (33 года) 20.02.2024

Внутри много агрессии.замужем,дочери три года. Дочь упрямая,если вопрос задаешь, начинает нетерпеливо кричать, плакать, сама одна редко играет, нужен человек рядом. Прилипшая ко мне. В садик начали ходить. Чувствую себя очень уставшей. Хочется , бывает,и ударить, иногда плачу от бессилия. Не знаю себя куда деть. Насчет мужа, убирание после себя посуды, ёршиком унитаз почистить, в раковине сопли и т.д. извините за подробности, если пачкается куртка, например,сам не чистит, хотя все это говорю,мимо ушей. Бесконечная уборка, готовка, чистка, прибирание вещей за всеми. Отношения с мамой напряженные. Гиперконтроль с ее стороны.мне ,кстати, 33 года. Если говоришь, то обижается. Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, Лейсан. Вероятно гиперконтроль вашей матери передался и вам. Но не в том же виде. Вы чувствуете в себе черты матери и пытаетесь им сопротивляться. Отсюда внутреннее противоречие и сильное напряжение. Из-за этого чувство бессилия и агрессия.

Важно проанализировать где из вас "действует" ваша мама, а где вы уже выработали самостоятельную позицию (или находитесь на пути к этому).

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Лейсан

как справиться с агрессией и бессилием?

Нужно разобраться на кого вы неосознанно хотите направить агрессию. Проговорить свои затруднения. После понимания, отношение к ней будет постепенно меняться и справляться будет легче.
Благодарю вас за обратную связь.