Проблема у сына

Дмитрий (26 лет) 12.02.2024

Здравствуйте. Моему сыну 26 лет. На днях он мне рассказал о своей проблеме. Примерно последние две недели, если ему на глаза попадаются углы, ему как будто они вонзаются в глаза и в тело. Он работает водителем. Когда его обгоняет какая-нибудь машина с фургоном, то углы этого фургона как будто "колят" его в глаза и он начинает их чесать. Что это может быть? И к кому нам в случае чего обращаться?

Здравствуйте, Дмитрий.

У вашего сына проблемы медицинского характера. Надо обратиться к врачу, начните с невропатолога.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,

Проблема вашего сына может быть соматической: это могут быть проблемы сосудистой системы, офтальмология, возможно, опорно-двигательного аппарата. Могут быть психического плана расстройства, которые могли подобным образом проявиться. Здесь скорее всего пройти комплексное обследование.

Тем не менее, возможна психосоматика, а значит, проблемы, связанные со стрессом, перенапряжением и прочее. Здесь стоит пройти консультацию у психолога/психотерапевта.

Вывод: для начала пройти обследование у терапевта, что сможет назначить направление на обследование у специалиста. После этого предложить вашему сыну консультацию у психолога в Гиватаиме.

Другое дело, что подметил: пишите вы, а не сын. Следовательно, вас это сильно беспокоит. Вы реагируете, а не сын. Возможно, стоит посмотреть, с чем связана такое беспокойство. И тут уже вы выступаете, как клиент.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль