Мужчина торопит с браком и детьми

Татьяна (43 года) 12.02.2024

Здравствуйте, я Татьяна, у меня 2 мальчика 13 и 8, я в разводе 4й год. На работе познакомилась с мужчиной коллегой, стали общаться. Понравились друг другу, намекает на брак, но встреч не было. Начал прикасаться, тактильность. В общем потянуло нас друг к другу. Меня беспокоит что он все торопит, постоянно намеки на брак, хотя свиданий не было, разговоры о том, что семья без детей не семья, притом что не пишет и не звонит, когда мы не на работе, только отвечает на сообщения и звонки. Ураган какой то в плане напора на секс и брак и детей. Предлагает странные методы уединиться прям на работе. Подскажите это будущий тиран в браке? Просто первый муж был именно ласковым, но как родился ребенок, все это стало хамло и относился по скотски. Очень нужен совет. Что за напор такой.

Татьяна, чтобы построить счастливые отношения, нужно узнать человека.  Он вполге может быть тираном, а может быть просто инфантильный (наивный). Попробуйте с ним обсудить конкретные, жизненные вопросы, например такие

1.  У меня уже есть двое детей, им нужен отец. Я не уверена, что готова ещё на одного. На сколько ты готов взять в жены женщину с 2мя детьми и воспитывать их?

2. Расскажи мне про свои бывшие отношения, сколько лет они были? Из-за чего вы ссорились? Почему разошлись?

3. Я готова повстречаться, чтобы узнать друг друга, давай будем вместе проводить время, ходить на прогулки, к друзьям, съездим вместе в отпуск...

4. Познакомьтесь с его друзьями и родственниками и вы узнаете о том, кто он на самом деле, принц или тиран.

5. Приходите на консультацию,  мы с вами подробно обсудим, какие вопросы задавать, как задавать, и по ответам разберем какие отношения с ним могут получиться.

Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе. У меня много бесплатных вебинаров про отношения, любовь и здоровые границы. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Меня беспокоит что он все торопит, постоянно намеки на брак, хотя свиданий не было, разговоры о том, что семья без детей не семья, притом что не пишет и не звонит, когда мы не на работе, только отвечает на сообщения и звонки.

И правильно, что беспокоит. Верьте своей интуиции. Разговоры о браке и детях могут быть просто способом склонения к сексу. Ему кажется, что это ускорит процесс. Но  данное поведение мягко говоря напрягает. Чаще всего торопят абьюзеры.  Нормальные люди понимают, что все делается не в один день, к тому же если у женщины уже есть дети.

Вы как смотрите на еще одного ребенка? Спрашивал ли он у вас вашего мнения на этот счет? Или руководствуется своими желаниями? Это тоже важно.

Слушайте себя, не торопитесь.

Татьяна

Подскажите это будущий тиран в браке?

возможно. Посмотрите на ютубе "темная триада", "нарциссы и фениксы"

Напор нужен чтобы Вы не успели что-то сообразить, а потом поздно будет, "привыкнете", "дети привяжутся", свой маленький неожиданно для вас появится и т.д.

Но при этом, не стоит пропускать каждого мужчину сквозь фантом бывшего мужа. Таким образом вы все же будете находить в каждом мужчине его черты. Просто адекватно смотрите, как вам кандидат.

С уважением, Ольга, Москва