Как справиться с агрессией?

Алена 21.12.2011

Здравствуйте. Я мама 11-месячного малыша. Живу со своими родителями. Муж каждый день к нам приезжает. Малыш хороший,муж вроде пытается все делать (покупает памперсы), но я часто недовольна мужем. Мне не нравится его вид, когда он приходит уставший якобы. Мне хочется куда-нибудь сплавить малыша, когда он долго не засыпает ночью (он бывает засыпает около "-х ночи). Я еле сдерживаюсь, чтобы не причинить ему вред. А недавно к нам переехала моя родная сестра с собакой. От собаки вечно шерсть по всей квартире. Я когода убираю квартиру и собираю шерсть убить готова эту собаку. Если родители начинают меня ругать, что я плохо занимаюсь с сыном начинаю думать о самоубийстве

Здравствуйте, Алена! Похоже, Вы измотаны, устали. И Вы не получаете адекватной помощи от близких. И это естественно, что Вы злитесь. Хочется, чтобы кто-то понянчился с Вашим малышом, а Вы могли бы отдохнуть. Похоже, слишком многое на Вас. А тут еще сестра со своей собакой.

Можете  ли Вы получать от близких большую помощь? Можете ли Вы рассказать им, что Вы измотаны и нуждаетесь в поддержке? Надеетесь ли Вы, что они Вас услышат? Если нет – может, всё-таки стоит попробовать.

Вы не пишете, по каким причинам  Вы с мужем живете  отдельно. Достаточно ли они серьезны, чтобы не быть вместе в такое важное для семьи время, как рождение малыша?

Возможно, Ваша усталость связана и с тем, что вы живете отдельно.

Удачи Вам, Светлана