Эмпатия и внушение

Nouname (22 года) 10.02.2024

Здравствуйте,я девушка мне 21 год и у меня такой вопрос ,лично мне сложно рассказывать такие вещи ,поэтому проще в таком формате,я достаточно эмпатичный и внушаемый человек,рассказываю на примере,вчера решила посмотреть to crime подкаст про серийный убийц,уже сразу у меня возникла мысль ,а нужно ли мне это смотреть ,вдруг я что-то про себя найду,но интерес был сильнее и вот смотрю я спокойно слушаю и тема была про некрофилию,у меня достаточно хорошо развито воображение и я представила там одну картинку ,как мужчина заставлял мужчину претворяться мертвым и получал от этого удовольствие и я представила и его удовольствие в сексуальном плане передалось мне ,тоесть я как-будто наблюдала с его стороны на это ,как ему это нравится и дальше весь подкаст начала все примерять на себя,хотя знаете обычно в жизни,я вообще тот человек,который не любит экспериментировать в сексе,я люблю спокойный и удобный секс ,даже нежный,но вот мысли не дают мне покоя ,а может все же есть у меня какие-то неправильные задатки в голове ,чего-то нездорового,раз я проявляю эмпатию к таким ситуациям и может то,что я сама люблю спокойствие у меня тоже отзывается?

Сразу скажу ,что я люблю себя накручивать и такие ситуации в моей жизни бывают абсолютно на разные темы ,у меня есть тревожное расстройство с паническими атаками и уже половину своих травм я разобрала с психологом,я знаю почему меня пугают такие темы ,потому что я долгое время пыталась быть хорошей девочкой и внутри храню подавленную агрессию,а еще также у меня нету внутреннего стержня и я ищу помощь у других людей при помощник приступов панических атак ,это если вкратце ,нужно будет раскрыть тему я готова

Добрый день.

Уважаемая девушка. Если посмотреть на проблему глубже, болезненно зависимыми людьми управляют множество запретов. Они опираются на ценности не всегда понимая их значение и поверхностность суждений. Радости, связанные с трудностью развития, им мало известны или их не было вовсе. Им скучно. Получая "что-то замещающее" например взгляд на серийных убийц, они импульсивно зажигаются - и далее по разрушительному кругу. Если вы готовы раскрыть тему, обратиться возможно,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Nouname

Извините,можно задать уточняющий вопрос,тоесть все это в голове у меня теплиться от скуки и о каком разрушительном круге идет речь,во что это может перерасти?

Чтобы иметь ответ, на который можно опереться, желательно иметь возможность общения и ваше присутствие на сессиях. И найти ответ для чего необходим "такого рода разогрев" вместе

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Nouname! У вас есть психолог и вы можете эту тему с ним проработать. Возможно корень вашей агрессии не найден еще. Когда есть проблема, у нее есть корень и этот корень может жить глубоко в подсознании. Можно возле него годами кружить.

Nouname

смотрю я спокойно слушаю и тема была про некрофилию,у меня достаточно хорошо развито воображение и я представила там одну картинку ,как мужчина заставлял мужчину претворяться мертвым и получал от этого удовольствие и я представила и его удовольствие в сексуальном плане передалось мне

Могу с вами проработать этот корень, если будет необходимость.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог