Гражданский муж бывает неадекватен

Наталия 21.12.2011

Мне 29 лет, у меня дочь от первого брака 10 лет. Сейчас мы проживаем с моим гражданским мужем , ему 32 года, живем вмести 2года.ГМ говорит что безумно меня любит многое делает для меня и для дочери, но у него бывают срывы,в пятницу ему обязательно нужно выпить чтоб расслабиться я не однократно говорила ему что мне это не нравится даже уходила так как в состоянии алкогольного опьянения даже минимальном может меня оскорблять, посылать куда подальше даже при дочери, рассказывать моим друзьям какая я не хорошая правда аргументов нет ну кроме того что он меня всю жизнь любил а я с... такая вышла замуж, я просто его первая любовь и вот через 10 лет мы сошлись поуходив из своих семей у него тоже дочь от первого брака, 8 лет ,живёт с матерью.А последний раз это было вот на выходные допился до чёртиков начал меня метать из стороны в сторону, трусить ну и до игрался что толкнул меня об стену сейчас сижу пишу а у самой слёзы, в общем в итоге у меня разбито лицо,надбровная дуга синяк под и над глазом, на руке синяк на ноге тоже да и вообще все тело болит, на работу выйти и на улицу показаться стыдно.Он конечно прощение вымаливает,говорит жить без меня не сможет на коленях ползал когда очухался, цветами задаривает, обещает не пить вообще никогда и т.д. и т.п. что то мне с трудом верится.Знает что я гипертоник, часто обмороки бывают, а ему кажется по барабану Проблема вся в том что я его люблю, дура.А мой бывший муж очень положительный и состоятельный человек, всё мне готов простить лищ бы я с дочкой вернулась домой вот и что мне делать я не знаю головой понимаю что и мне и дочери там у БМ лучше будет, а сердцу приказать не могу хоть и сижу с разбитой рожей, все на лучшее надеюсь, хотя здесь с ГМ ни квартиры ни достатка да теперь кажется и не уважения нет.А всё так красиво начиналось, что и не верится.А я так ребёночка от него хотела и замуж за него собиралась.Да и он ради меня и из семьи ушёл ,и в Ростов из Москвы переехал, и зарплата у него теперь из за этого меньше, квартиру и всё что в ней своей бывшей оставил лиш бы со мной рядом быть, и что из этого вышло.Помогите разобраться , умоляю.Я вообще сдаюсь не могу уже мысли гадкие в голову лезут, жить иногда не хочется, очень мерзко на душе, плачу день и ночь никакие успокоительные не помогают.За ранее спасибо за ответы и советы!!!

Здравствуйте, Наталия! Есть отношения, где люди уважают друг друга, имеют духовное родство, эмоционально близки и принимают друг друга такими, какими являются - это отношения зрелые. Так как Любовь - это зрелое чувство и оно " достаётся" в дар только зрелым людям, умеющим такой необыкноовенный дар принять. Ваш гражданский муж не простил вас и не принял того, что вы были замужем и имели жизнь, где не было его. Это поведение не зрелого человека, но и вы не зрелая личность, так как принимаете это и живёте с ним.Он не способен сделать вас счастливой, так как не способен сделать счастливым и себя. Вы чувствуете рядом с ним Женщиной?.....

Он не изменится и дальше лучше в отношениях с ним не будет. Вы и сами всё это прекрасно знаете, вы сами понимаете ,что с гражданским мужем не будет ни достатка, ни уважения, ни семьи, ни Любви. Так как к любви ваши отношения не имеют отношения - ваши отношения-отношения зависимости, где вы играете роль жертвы, и вам покаким-то причинам это нравится, а он роль тирана. Книга Норвуд Робин Как не стать работй любви описывает подобные ситуации. Отношение вашего гражданского мужа - зеркало отношения к себе - это вы себя не уважаете, позволяете ему бить себя, унижать, заставляете себя чувствовать себя виноватой. Почему вы себя не любите?? ...

Любовь - это прощение, принятие, понимание, желание делать другого и себя счастливыми.

Вам 29 лет - время перехода и закладывание очередного витка жизни для всех людей. то есть то какой выбор вы будете делать - заложит для вас новую программу на очередные 29 лет.

Вероятно вам понадобится помощь психолога. если будет сложно справиться - приходите.