Отношения тещи и зятя

Надежда 21.12.2011

Моя дочь замужем 11 лет. Живут отдельно от нас. В их взаимоотношения все эти годы мы старались не вмешиваться. В этом году появился долгожданный ребенок. И тут же испортились все отношения со взрослыми детьми. С первого самого дня ( с роддома) и дочь,и зять начали нервно относится к моим советам.Я думала,что дочери понадобиться моя помощь с ребенком.Но она всячески от нее отказывалась.Зять был в отпуске 1,5 месяца.И нас бабушек и дедушек ревностно не пускали к ребенку. Каждый приход к ним (заранее согласованный) выливался в нервозность,особенно со стороны зятя,а уж что-либо сказать по поводу ребенка (по уходу за ним) у дочери начиналась самая настоящая истерика. Я начала поменьше им звонить и приходила только когда позовут.Дочь начала по телефону говорить,почему я редко ей звоню. Честно говоря,я в отчании и не знаю как строить отношения с ними. Попробовала поговорить с дочерью,все вылилось в разборки,кто что сказал и что мы унижаем ее мужа и т.п. Отец поговрил с зятем отдельно и выяснилось,что я их нервирую,что много слишком ненужной заботы о них и о ребенке проявляю. Но я же так мечтала о внучке и в итоге идут сплошные разборки и ненужная суета. Подстажите пожалуйста,где я совершаю ошибки и как мне наладить отношения со взрослыми родителями.

Не думаю, что Вы совершаете ошибки.

Вы делаете то, что Вам кажется верным.

Поэтому попробую задать вопрос - У Вас есть СВОЯ жизнь?

В которой дети - маленькая часть?

Если нет - то Вы будете жить ИХ жизнью.

За них.

Вместо них.

От чего они старательно отгораживаются - Хотят жить своей, паразиты:).

Дай Бог им здоровья.

И Вам тоже.

Г.Идрисов.