Как объясниться с парнем?

Ирина 21.12.2011

Познакомилась с парнем. Чудесный, располагающий к себе человек,общались некоторое время. Совершенно неожиданно осознала, что он бывший наркоман. Завязал, видимо, очень давно. Сейчас работает в системе 12 шагов (или ступеней). В том, что он бывший наркоман, открыто не признался, хотя я задала даже прямой вопрос. Однако сомнений в этом нет.

Понимаю, что не хочу встречаться и даже дружить с бывшим наркозависимым. Уверена, что нужно прекращать общение, пока оно еще на стадии узнавания друг друга и флирта. Но не знаю, как это правильно сделать. Нужно ли быть честной, или стоит придумать предлог для прекращения общения? Может ли это повлиять на его состояние, есть ли риск, что он "сорвется" из-за моего отказа продолжать общение? Как выйти из ситуации максимально безболезненно и без печальных последствий для него?

Овсяник Людмила Михайловна

Нужно ли быть честной, или стоит придумать предлог для прекращения общения?

Честность всегда в предпочтении.

Может ли это повлиять на его состояние, есть ли риск, что он "сорвется" из-за моего отказа продолжать общение?

Да, может , все зависит от того,  на сколько он готов преодолевать стрессы без помощи наркотика.

Как выйти из ситуации максимально безболезненно и без печальных последствий для него?

Можете сказать, что не готовы к отношениям с зависимым человеком.

Вы не должны брать вину на себя, за проблемы парня.