Отношения на расстоянии

Елизавета (19 лет) 05.02.2024

Здравствуйте, встречаюсь с парнем уже почти 2 года. Отношения всегда были здоровыми, доверительными, нам всегда было вместе весело и было много романтики. Но пол года назад, я уехала учиться в другую страну, и у нас начались отношения на расстоянии. Первое время все было прекрасно, мы переписывались, созванивались, я приезжала на новый год и мы даже не чувствовали, что так долго не виделись. И вот уже почти месяц с того момента, когда я опять уехала и начала замечать, что парень стал уделять мне меньше внимания, я решила с ним поговорить. Он признался что последнее время чувствует, что я ему просто как подруга, но при этом говорит, что любит и расставаться не хочет. Подскажите, что делать.

Добрый день.

Елизавета. Как минимум, важно и желательно разобраться в причинах личной тревоги. Узнать ответы на специальном приватном общении не от другого, а от себя самой. Жизненная история взросления имеет значение. Придет понимание, что делать и как быть счастливее.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype