Откуда такая ненависть ко мне?

Анна (19 лет) 05.02.2024

Я общалась с парнем, и так получилось, что я влюбилась в него и мы начали очень близко общаться и именно в этот момент его брат резко стал меня ненавидеть и в результате поссорил нас с парнем и мы больше не общаемся. до этого я общалась с его братом ближе и мне около полугода нравился он, но я ему нет и я переключилась. к сожалению его брат до сих докапывается до меня. постоянные унижения и оскорбления в мою сторону, хотя я его не трогаю и миллион раз просила не трогать меня тоже. ничего плохого его брату я не делала и не могу понять откуда такая ненависть ко мне. самое смешное , что его брат думает, что я всё ещё влюблена в него

Здравствуйте,

Если вы посмотрите на эту ситуацию, то ... мелодрама. Сериал, в котором братья делят вас.

Вы не заслужили подобного общения и отношения. Есть такая песенка старая-престарая, а в ней слова: А если случится, что он влюблен, а я на его пути, уйду с дороги, таков закон, третий должен уйти. Поэтому поведение братьев опять же вызывает лишь недоумение. Мягко говоря.

Вы даете понять, что самой смешно. И вы не влюблены в "брата". Как, похоже, и того парня, что общались (другого брата).

Откуда такая ненависть. Вы сами ответили на вопрос, когда написали, что сначала общались с "братом", и около полугода он нравился вам, но вы ему нет, после этого переключились на парня, с кем стали близко общаться. И как называется это? Правильно, ревность. Обида. Поскольку ему, "брату", вы не нравились (а вы хотели общаться, и он, "брат", нравился), вы захотели переключиться на парня того "брата". Но когда стали общаться с парнем этого "брата" - вы подкосили его "величие". Самомнение. Самокритику. Вы как бы "унизили" его.

Вдобавок, посчитав, что "царь и бог", конечно, "брат" не захотел, чтобы общались с тем парнем. Унижения и оскорбления в ваш адрес означает собственничество. Парень мой. Раз я, "брат", не захотел, значит, и парень должен сделать так.

Конечно, возможно, есть иные грани, вследствие чего поссорились с парнем, и вы не общаетесь.

Однако вы спросили, откуда такая ненависть. Я постарался объяснить.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Анна!

Очень похоже на ревность.
Видимо брат вашего молодого человека не так равнодушен к вам, как бы ему хотелось.

А как ваш парень относится к такому поведению брата?

Говорили ли вы с ним об этом?

Думаю именно он может успокоить своего брата и выставить границы с ним, защитив вас как свою девушку.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.