Ненависть ко мне со стороны других

Евгения (32 года) 22.11.2019

Здравствуйте. Очень давно я встречалась с парнем. Как-то раз, я взяла с собой подругу погулять с нами. Прошло много лет, больше 10. Сейчас она его жена, у нас обеих семьи. Дети ходят в одну группу. Раньше она здоровалась со мной сквозь зубы, сейчас же перестала здороваться вовсе. Хотя мы давно не общаемся и пересекается только в саду. Что я плохого ей сделала не понимаю. Меня вообще многие не любят, хотя я не имею привычки сплетни ать, обсуждать и осуждать кого-то. Что делать? Морально я очень унижена и подавлена.

Евгения, здравствуйте!

Да есть такие люди, которые не приветливы, и не любят здороваться. Они здороваются через силу и то изредка. Лишь потому что какая-то часть воспитания взыгрывает. Но не нравится им это и все)

Наверняка у вас тоже найдутся люди с которыми Вы не хотели бы здороваться.

Евгения

Что я плохого ей сделала не понимаю.

Евгения, ничего вы ей не сделали. У нее там свои тараканы в голове. И своя злость на мир. Дайте право ей быть. Вы же тоже можете злиться на мир и на людей вокруг, пусть она там позлится.

Евгения

Меня вообще многие не любят, хотя я не имею привычки сплетни ать, обсуждать и осуждать кого-то.

К сожалению любовь и хорошие качества человека - не связаны. Если человек воспитан, интеллигент до мозга костей - его же не будут любить все на свете? Кто-то будет в нем видеть фальш - а она и правда есть, он ведь выдает не себя наружу, а своё воспитание. А кому-то наоборот будет он весьма симпатичен, из-за той же черты.

Почему люди так восхищаются известными певицами и актерами? Да потому что те, ведут себя так как считают нужным. "Не выполнен райдер - Концерт отменяется". И пусть они не правильны в эти моменты с точки зрения морали, но они настоящие.

С уважением, Надежда Леус.